Выпускники Института МИРБИС рекомендуют: 5 причин получить МВА – Мирбис
Связаться с нами

Выпускники Института МИРБИС рекомендуют: 5 причин получить МВА

Весной 2017 года выпускников программы МВА Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС попросили назвать главные составляющие успешного обучения по программе МВА.
Версия для печати
12 сентября 2017
МВАбизнес образование
Выпускники Института МИРБИС рекомендуют: 5 причин получить МВА

В опросе приняли участие ок. 450 человек.
По их мнению, необходимо:

1. Четко понимать, для чего вы идете на программу МВА

Необходимо расставить приоритеты и ответить на вопрос: что вам нужно в первую очередь:
Эти мотивы совпадают с мотивами абитуриентов, поступавших на МВА в 2016 г. Однако, необходимо уточнить, что менеджеры высшего звена и владельцы бизнеса ставят цели немного иначе: не карьерный рост, а решение проблемы «следующего шага» в развитии бизнеса и личной эффективности. С этим они, как правило, идут на программу Executive MBA.

2. Правильно выбрать траекторию обучения

Следует определиться со специализацией МВА, форматом и продолжительностью обучения. Чтобы помочь будущим слушателям с выбором, школы бизнеса (и МИРБИС не исключение) проводят дни открытых дверей, индивидуальные консультации, а также открытые занятия.

3. Иметь высокую мотивацию

Без нее никак, и практика подсказывает, что чем активнее слушатель, тем эффективнее обучение. Вы должны быть внутренне готовы к продуктивной работе во всех форматах: в аудитории, в виртуальном классе, самостоятельно, в группах. Пассивная позиция (я заплатил, и пусть меня учат) или игнорирование любого элемента обучения сведет на нет все усилия и затраты.

4. Соблюдать баланс в развитии личностных и профессиональных компетенций

Например, в программе МВА есть курс персонального развития, где слушатели работают с коучем, в частности, обсуждая изменения карьеры. Многие слушатели отмечают, что благодаря этому курсу они становятся более открытыми, уверенными в поиске новой работы, решении вопроса зарплаты или новой позиции.

5. Быть открытым новому

Необходимо активно воспринимать все новое: не только знания и бизнес-технологии, но и контакты. Именно это сможет открыть новые перспективы.

Ключевым ресурсом, безусловно, являются люди – слушатели, представляющие различные компании и отрасли, преподаватели-практики, эксперты и консультанты, читающие гостевые лекции и мастер-классы. Благодаря общению вы сможете найти новых партнеров, коллег. Слушатели нередко переходят работать в компании своих одногруппников, причем на более выгодные позиции.

МИРБИС предлагает удобные форматы обучения — «Уикенд раз в месяц» и «Двухнедельный», когда слушатели съезжаются из разных регионов России на очные занятия. Между этими модулями осуществляется поддержка в виртуальном классе. Для слушателей из регионов предлагается специальная стоимость обучения.

Подробнее на странице МВА МИРБИС

источник: dk.ru
Автор: Светлана Морозова