Юбилейная конференция к 30-летию Школы бизнеса МИРБИС "Среда изменений: личное vs общественное" – Мирбис
Связаться с нами

Юбилейная конференция к 30-летию Школы бизнеса МИРБИС "Среда изменений: личное vs общественное"

Юбилейная конференция к 30-летию Школы бизнеса МИРБИС "Среда изменений: личное vs общественное"

Конференция продолжает серию мероприятий "Среда изменений": стратегия, организационное развитие, управление, лидерство, change management.


Модератор, хэдлайнер конференции:

korsakova.pngКорсакова Марина – к.э.н., руководитель программы МВА «Управление инновациями» Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС; бизнес-методолог, руководитель по бизнес-обучению, директор по организационному развитию; автор книги "Менеджер трансформации. Полное практическое руководство по диагностике и развитию компаний"





Программа

10.30-11.00 Регистрация. Welcome coffee

11.00-11.30 Основные рычаги организационной трансформации

Каждое изменение в организации – изменение культуры. Мода на изменения, почему это плохо и что с этим делать. Каковы основные рычаги, на которые надо нажать, чтобы изменения заработали?

finkel.png


Спикер: Григорий Финкельштейн, партнер, руководитель направления "HR-консалтинг" «ЭКОПСИ Консалтинг»



11.30-12.00  Развитие дружелюбного сервиса в медицине: как преодолеть разруху в головах

Ключевая проблема современной российской медицины - в остром дефиците сервиса. Ключевая область изменений - развитие мотивации медицинских работников на сервисное поведение (преодоление «разрухи в головах»). Способ управления мотивацией зависит от причины «разрухи». Так, зачастую понятие «сервис» у медицинских работников ассоциируется с понятием «продажа медицинской услуги» и вызывает острое отторжение. В таком случае точкой приложения усилий становится смена парадигмы: дружелюбный сервис и продажи - разные сферы. Но есть и другие причины саботажа изменений – и другие способы его преодоления. 

khasina.png


Спикер: Анна Хасина, эксперт по развитию дружелюбного сервиса, исполнительный директор МАС-менеджмент, МВА



12.00-12.30 Цифровая трансформация и изменение корпоративной культуры в мифах и легендах

Что такое «цифровизация» и почему вокруг неё столько мифов? Можно ли вести модернизацию централизованно и в чём опасность «внедрения» новой корпоративной культуры? Какому СЕО под силу изменить всё, в том числе, решить проблемы дисциплины и вовлеченности, и что мы имеем в виду, говоря, что трансформация – это личный выбор? 

pletner.png

Спикер: Ксения Плетнер, экс-руководитель направления подготовки персонала Microsoft Russia, эксперт по цифровой трансформации в корпоративном обучении. Более десяти лет практики в области управления персоналом. С 2010 года специализация в области организации систем обучения и подготовки персонала в крупнейших международных IT компаниях (IBM, Microsoft) с ответственностью как на уровне страны, Центральной и Восточной Европы, так и Worldwide. 


12.30-13.00 Coffee break. Networking

13.00-13.30 Инструментарий дизайна изменений

Комплементарность - самое важное препятствие  и самое трудно преодолимое в управлении изменениями  ввиду отсутствия соответствующего инструментария. Явления комплементарности обычно приводят ко множеству возможных согласованных наборов соотношений элементов, то есть, ко множеству в равной степени устойчивых систем с различающейся структурой. Однако смешение элементов из двух различных устойчивых систем с большой вероятностью вызовет несоответствие, которое приведет к резкому падению эффективности. Один из лучших специфических инструментов управления комплементарностью  - Матрица изменений.

khromov.png

Спикер: Сергей Хромов-Борисов, управляющий партнер компании SenseCraft, официальный представитель производственного холдинга DalinYebo Group в СНГ и Восточной Европе, член Консультационного совета Marchmont Capital, один из создателей бренда “МегаФон”, создатель сервиса “Универсальная карта оплаты МегаФона”и пр.



13.30-14.00  Как море научило меня любить изменения

Изменения - часть нашей жизни. Как решиться на карьерное «самоубийство» ради мечты? Оставить большую должность в корпорации ради собственного бизнеса? Как разобраться со своими страхами, понять, чему они учат и, в итоге, выиграть? Как найти свой путь взаимодействия со стихией, отказавшись от борьбы, но научившись сотрудничеству? 

sinitsina.png


Спикер: Нина Синицина, владелец компании «Парус», основатель авторского проекта «Больше чем яхтинг: Дружеская Регата», успешная карьера в Ernst & Young, Аdidas Russia; финалист чемпионата Мира по плаванию на открытой воде.



14.30-15.00 Public talk


Место проведения: Москва, ул. Марксистская, д. 34, к 7, Школа бизнеса МИРБИС

По вопросам партнерства и  рекламы обращаться: event@mirbis.ru, +74959214180,  доб. 131

Alpina_Face_ORANGE_RGB.jpg

17.10.2018 11:00:00

Смотрите также