Институт МИРБИС организовал стажировку 18 студентам Гонконгского политехнического университета в российских компаниях – Мирбис
Связаться с нами

Институт МИРБИС организовал стажировку 18 студентам Гонконгского политехнического университета в российских компаниях

24 мая 2018 г. 18 студентов Гонконгского политехнического университета приехали в Москву для прохождения стажировки, организованной Институтом МИРБИС. 

Версия для печати
1 июня 2018
студентыобменКитай
Институт МИРБИС организовал стажировку 18 студентам Гонконгского политехнического университета в российских компаниях

В течение 5 недель 18 студентов будут проходить стажировку в компаниях-партнёрах программы: Байкальская коммуникационная группа (B-C-G), Гастрономическая академия Рожниковского, Global Venture Alliance (GVA), Forward sport, Ost Еxpert Media и др. Несколько студентов останутся на практике в МИРБИС.

Здесь они проведут исследование в области artificial intelligence, export and import of education services in global context. По окончании прохождения практики студенты защитят свои проекты.

Уже более 10 лет Институт МИРБИС принимает участие в международной программе обмена рабочими практиками студентов из Гонконга. В стажировке участвуют студенты различных специализаций Гонконгского Политехнического университета, одного из ведущих вузов в Китае и Азии. Организатором приёма будущих иностранных специалистов является Международный департамент Института МИРБИС.

Во время вводной недели в Институте МИРБИС студенты встретились с потенциальными работодателями, освоили основы русского языка и в рамках культурной программы посетили Красную площадь и главные достопримечательности Москвы.

С 28 мая студенты приступили к прохождению стажировки в компаниях, где им предстоит ознакомиться с российской корпоративной культурой и практикой работы в крупных корпорациях, применить полученные в университете знания и навыки при решении бизнес-проблем или подготовки ответов на бизнес-вызовы, и, таким образом, они научатся генерировать новые идеи, проводить целенаправленные исследования и анализ, практиковать навыки корпоративной и профессиональной коммуникации и т.д.

Желаем студентам удачи во время прохождения практики и пребывания в Москве!



Понравилось? Поделитесь с друзьями!