IT колледж МИРБИС провел День открытых дверей в новом формате – Мирбис
Связаться с нами

IT колледж МИРБИС провел День открытых дверей в новом формате

Все, кто хотел прийти на мероприятие, приглашались на профориентационное тестирование онлайн
Версия для печати
4 августа 2017
новостиКолледжтестирование
IT колледж МИРБИС провел День открытых дверей в новом формате
После прохождения теста абитуриентами, организаторам Дня открытых дверей становились понятными темы, которые будут интересовать участников.
И, приглашаемый теперь на каждое мероприятие профессионал в отрасли IT, рассказывает ребятам о новых трендах в интересующем их направлении.

Так, Ольга Морозова – научный сотрудник РАН, тренер тренеров по киберспорту, рассказала ребятам, о развитии этого современного направления в России и о том, какая подготовка нужна участникам соревнований: «Любая игровая дисциплина — система нагрузок на мозг человека: на его внимание, восприятие, память и так далее. Чем лучше человек справляется с этими нагрузками, тем он успешнее».

Зачем нужно тестирование

Как рассказал директор IT колледжа МИРБИС Михаил Сумбатян, во время Дня открытых дверей абитуриенты знакомятся с расшифровкой результатов теста, которую им комментирует психолог колледжа.

Ребята проверяют себя по 4-м направлениям:
На Дне открытых дверей абитуриентам рассказывается, как их способности, навыки могут быть применены в IT – сфере.

Ролевые бизнес-игры

Будущим студентам колледжа, пришедшим на День открытых дверей, предлагается бизнес-игра «Ты в мире IT», которая дает ребятам примерить на себя разные роли в профессии.

Суть игры заключается в том, что ребята делятся на команды, исходя из ролей, которые они получили по результатам профессионального тестирования. Далее они распределяются по отделам: IT-отдел, Маркетинг, Продвижение, Управление.

Командам дается задача: в течение 40 минут разработать и запустить компьютерную игру. Каждый участник должен подойти к разработке, в соответствии с направлением работы в отделе, которую он выбрал.

А судят игру родители абитуриентов, которые и выбирают лучшую команду.


Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!