Минобрнауки России: экономические программы вузов стали самыми популярными по итогам приемной кампании-2017 – Мирбис
Связаться с нами

Минобрнауки России: экономические программы вузов стали самыми популярными по итогам приемной кампании-2017

20 абитуриентов боролись за 1 место на бюджетных программах вузов по экономике.
Версия для печати
4 сентября 2017
новостиобразование
Минобрнауки России: экономические программы вузов стали самыми популярными по итогам приемной кампании-2017
Ведомство подвело первые итоги приемной кампании-2017. Средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетные места в 2017 году увеличился относительно уровня прошлого года на 1,6 балла и составил 68,2 балла.

Наибольшее количество заявлений на одно место было подано на экономические программы (21 чел./место), специальности в сфере политики и международных отношений (20,5 чел./место), СМИ (19,4 чел./место), медицины (8,5-16,1 чел./место).

На инженерно-технические направления подано в среднем 7,2 заявлений на место, на педагогические специальности – 7,3 заявлений на место. 

Среди технических направлений самые высокие баллы – на направления, связанные с информатикой и вычислительной техникой и безопасностью информации (28,4 тыс. чел.) – 69,9 балла, транспортными средствами (план приема более 14,1 тыс. чел.) – 56,8 балла; строительством (12,1 тыс. чел.) – 64,9 балла, машиностроением (11,6 тыс. чел.) – 61,9 балла. 

Проректор по организации научной деятельности, д.э.н, профессор В. Ф. Уколов считает, что пространство жизнедеятельности, в преобразовании которого будет участвовать обучающаяся молодежь, становится все более сложным и доступным лишь для хорошо образованных людей.
"Наука, встроенная в систему образования, дает возможность молодежи получить глубокие и всесторонние знания, позволяющие понять сущность самых сложных объектов управления в реальном и виртуальном пространстве и найти экономические инструменты их изменения для достижения поставленных целей наиболее рациональным путем" - сказал профессор Уколов.

Источник: http://минобрнауки.рф/пресс-центр

Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!