Опыт первопроходцев по освоению "дальневосточных гектаров" рассмотрят на ВЭФ-2017 – Мирбис
Связаться с нами

Опыт первопроходцев по освоению "дальневосточных гектаров" рассмотрят на ВЭФ-2017

Опыт, проблемы и критерии освоения новых земель станут одной из тем Восточного экономического форума (ВЭФ-2017), который пройдет во Владивостоке 6-7 сентября.
Версия для печати
22 августа 2017
новостибизнес
Опыт первопроходцев по освоению "дальневосточных гектаров" рассмотрят на ВЭФ-2017
Сессия пройдет в формате живого диалога между получателями земли и представителями власти. Об этом СМИ сообщил директор Агентства по развитию человеческого капитала Валентин Тимаков.

"Сессия будет посвящена вопросам освоения земли. Рассказывать о своем опыте реализации проектов будут непосредственно те люди, которые уже приступили к освоению участков. Сессия пройдет в формате живого диалога и общения получателей гектара с представителями власти и бизнеса", - сказал Валентин Тимаков.

Отмечается, что на повестке дня стоят вопросы создания новых поселений, меры поддержки, организация кооперации для реализации продукции, произведенной получателями гектаров. Валентин Тимаков также сообщил, что в завершающей стадии находится разработка критериев освоения гектаров.

Так, планируется закрепить обязательную подачу пользователями декларации, подтверждающей, что на земле произведены определенные виды работ.

"Работа над формой декларации об использовании земельных участков находится в завершающей стадии. Декларация будет подаваться в органы местного самоуправления и должна содержать признаки освоения. Декларация будет подаваться на промежуточном этапе по истечению трех лет после получатель действительно приступил к освоению, и фиксируя, на какой стадии оно находится", - сказал Валентин Тимаков.

Источник: tass.ru

Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!