Почти 200 слушателей и выпускников встретились на Юбилейной «Сенсей пати» конференции 5 декабря! – Мирбис
Связаться с нами

Почти 200 слушателей и выпускников встретились на Юбилейной «Сенсей пати» конференции 5 декабря!

Управленческая конференция «Тренды, которые разрушат / поднимут ваш бизнес!» собрала участников из Москвы, Владимира, Липецка, Кисловодска, Курска и других регионов. Все они отметили 30-летие Института МИРБИС в обсуждении реалий и прогнозов развития бизнеса.
Версия для печати
9 декабря 2018
МВАМИРБИС
Почти 200 слушателей и выпускников встретились на Юбилейной «Сенсей пати» конференции 5 декабря!

Целью конференции стала необходимость понять неочевидные угрозы для  бизнеса и увидеть неявные возможности для его развития, увидеть линейку новаторских идей развития бизнеса  в существующей рыночной среде, вооружиться идеями поиска возможностей опережающего (конкурентов) развития на будущее.

Ведущим конференции выступил Сергеев Александр Михайлович, к.ф.н, профессор, руководитель программы Executive MBA Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС. Он рассказал о том, что сегодня предприниматели и руководители все чаще сталкиваются с необходимостью принятия сложных решений в условиях отсутствия времени и иногда при полной неопределенности. Сложно при этом отмечать все те тренды, которые формируют рынки, бизнес и организации. Именно поэтому в МИРБИСе возникла идея встретить 30-летие конференцией по трендам, встречей выпускников, слушателей, преподавателей и бизнес-тренеров.

Открыл выступления Кубанев Роман, выпускник Школы бизнеса МИРБИС по программе ЕМВА, CEO АС Фармия.рф. Роман не только успешно развивает аптечную сеть в Воронеже, он развивает спортивное движение (бег, марафоны), сам принимал участие в Ironman, пробежал 90 км в Кейптауне, стал лидером для нескольких сотен сотрудников. Роман рассказал о том, как превращает компанию в большой Аджайл-офис, как выстраивает и перестраивает процессы в компании.

Тему аджайла подхватил Сазанович Александр Николаевич, д.т.н., профессор, руководитель программы «МВА – Стратегический менеджмент» Школы бизнеса МИРБИС. На примере различных компаний он рассказал о том, как и почему аджайл стал не просто философией и как аджайл превратился в краеугольный камень успеха.

Системный бизнес-терапевт, создатель компании «Top★Minin – БизнесТерапия» Михаил Минин  обозначил новый тренд Human 2 Human и вызвал бурную дискуссию на тему любви в бизнесе и необходимости очеловечивать бизнес-процессы и отношения. Минин - эксперт и топ-практик в области управления, автор и ведущий бизнес-штурма и ток-шоу «ПервыйШаг», интерактивный спикер, модератор групповых бизнес форматов и мероприятий.

Карпов Дмитрий, эксперт в области креативного образования, дизайн-мышления и развития творческого интеллекта, партнер онлайн-школы Bang Bang Education подчеркнул необходимые для сегодняшнего менеджера дизайн мышление и креативность. На примере нескольких компаний Дмитрий Карпов рассказал об управленческих технологиях, ролях менеджеров, способах коммуникации и многом другом. Аудитория с восторгом приветствовала спикера!  

В своей карьере Дмитрий Карпов получил более 20 командных наград за креативные проекты категории New Blood Британской ассоциации дизайнеров и арт-директоров D&AD для ведущих мировых брендов. 

Каримова Татьяна, управляющий партнер, Консалтинговая Компания СиЭрЛаб (финансы, стратегия, стартапы, фармацевтика) рассказала о том, как училась в МИРБИС и что дает бизнес-образование; чему должны учить школы бизнеса и как например МИРБИС отличается от Стенфорда. Далее Татьяна описала опыт создания компаний, свои бизнесы и подчеркнула, что во всем многообразии походов и инструментов можно использовать определенный их набор, описала тренд минимализма и дала несколько рецептов.

 По окончании конференции участники и спикеры  делились с нами своими впечатлениями.

Михаил Минин: Люблю послевкусие...Утро после большого события. "Тренды, которые (разрушат) поднимут ваш бизнес" прекрасны. Это утро наслаждения от общения с яркими, мудрыми и открытыми людьми и это утро, когда ты понимаешь, что смог передать отношение к своему делу аудитории и взял много инсайтов от других для себя и своего будущего. Фантастическая энергия, состав спикеров от Александра Сергеева и команды МИРБИС вдохновляет двигаться дальше. Такие дни "кормят" год.

Александр Зейтц (слушатель Executive MBA МИРБИС): Роман Кубанёв, предприниматель, и как показал семинар в МИРБИС #сенсейпати, прекрасный спикер. Его доклад про Agile трансформацию отличался конкретными примерами, не о том как это можно сделать в управлении проектами, а о том, как Agile применяется в его компании как система управления в целом.

Иван Мишуков (слушатель МВА МИРБИС): Сегодня удалось посетить #сансейпати в Мирбис. #мирбис30 Это было захватывающе. Плюсы и секреты построения команды по stand up - методу и вкладу личностей в представление о бренде от Роман Кубанёв, тренды Индустрии 4.0. от Михаил Минин, виды мышления от Дмитрий Карпов и конечно же секреты от гуру #мирбис , секреты применения Agile от Александр Сазанович и три главных секретных умения руководителя от Александр Сергеев.

Команда маркетинга школы бизнеса МИРБИС благодарит Александра Михайловича Сергеева за идейное вдохновение и поддержку, спикеров и участников за драйв, а руководство МИРБИС за поддержку в организации конференции!

Подготовили Ольга Токина и Федор Федоров



Понравилось? Поделитесь с друзьями!