Слушатели вебинара Дмитрия Хлебникова задали более 80 вопросов и написали более 30 благодарностей автору – Мирбис
Связаться с нами

Слушатели вебинара Дмитрия Хлебникова задали более 80 вопросов и написали более 30 благодарностей автору

20 июля в Институте МИРБИС Дмитрий Хлебников провел очередной вебинар, посвященный нормированию численности персонала с использованием внешнего бенчмаркинга.  

Версия для печати
24 июля 2017
новостивебинары
Слушатели вебинара Дмитрия Хлебникова задали более 80 вопросов и написали более 30 благодарностей автору
На вебинаре обсуждались вопросы, связанные с выбором целевых бенчмарков (Бенчмаркинг (benchmarking) — это процесс изучения и оценки товаров, услуг, менеджмента и опыта тех компаний, которые являются признанными лидерами в сегменте, области), оптимизации численности через выявление непродуктивных микрокоманд и ролей.

 Может ли в производственной компании у руководителя быть 25 непосредственных подчиненных, и будет ли эффективной такая команда?

 Можно ли методики оптимизации, применимые в бизнесе, использовать в некоммерческом секторе?

 «Тема вызвала особый интерес у представителей разных профессий: HR, руководителей производственных подразделений, управленцев. Каждый пытался примерить полученные знания на собственные бизнес-ситуацию.
В чате вопросов было много, и это хорошо – значит, люди увидели реальную пользу от вебинара», - говорит ведущий вебинара Дмитрий Хлебников.

По итогам вебинара в чате было задано более 80 вопросов, которые касались конкретных рабочих ситуаций. На каждый из них Дмитрий Хлебников постарался дать четкий ответ.

 Слушатели вебинара не остались равнодушными и, не скупясь, благодарили автора.

«Я педагог, заведующий кафедрой физического воспитания, в подчинении 54 человека, идет оптимизация штатов. Вы помогли мне понять механизмы происходящих процессов», - написала одна из слушательниц (сохранена орфография и пунктуация автора поста – ред.).

«Материала много, сложный, все прекрасно структурировано, постоянный разбор на конкретных примерах из практики. Благодарю!» - пишет другой слушатель.

Скачать вебинар

Справка

Дмитрий Хлебников - к.ф.-м.н., МВА, визит-профессор Кембриджского университета, преподаватель программ MBA и DBA.

Эксперт в сфере операционного и стратегического консалтинга с опытом реализации оптимизационных проектов и руководства проектами перемен в таких компаниях как Норникель, Е4, ОГК-3, Molten и ряда других.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!