Выпускник Института МИРБИС Кирилл Меньшов назначен вице-президентом по информационным технологиям ПАО «Ростелеком» – Мирбис
Связаться с нами

Выпускник Института МИРБИС Кирилл Меньшов назначен вице-президентом по информационным технологиям ПАО «Ростелеком»

Кирилл Меньшов будет отвечать за построение и развитие современной ИТ-экосистемы «Ростелекома». В 2009 году он получил в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС (Институт) степень MBA с отличием по специализации «Управление в отрасли телекоммуникаций».
Версия для печати
15 ноября 2017
новостивыпускникителекоммуникации
Выпускник Института МИРБИС Кирилл Меньшов назначен вице-президентом по информационным технологиям ПАО «Ростелеком»
Как сообщили представители ПАО «Ростелеком», в число топ-менеджеров компании вошел Кирилл Меньшов, получивший должность вице-президента по информационным технологиям.

«Кирилл Меньшов будет отвечать за построение и развитие современной ИТ-экосистемы, обеспечивающей предоставление существующих и быстрое внедрение новых цифровых сервисов в группе компаний "Ростелеком», - сообщили в компании.

Отметим, что позиция вице-президента по информационным технологиям появилась в «Ростелекоме» летом 2016 г.
Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, комментируя назначение Кирилла Меньшова, отметил, что компания находится в процессе трансформации, главный вектор которой - эволюция в провайдера цифровых сервисов.

«Для нас принципиально важным является активное и разноплановое участие компании, включая наши ИТ-ресурсы и решения, в реализации федеральной программы "Цифровая экономика". Поэтому значение блока ИТ как самостоятельной стратегической функции существенно возрастает. Мы усиливаем ИТ-команду: в нее войдут как профессионалы из нашей компании, так и лучшие специалисты из других сегментов, которые имеют успешный опыт автоматизации процессов и создания цифровых сервисов», - сказал Михаил Осеевский.

В пресс-службе «Ростелекома» уточнили, что в топ-5 технологических направлений, к которым компания движется сейчас, относятся инфраструктурное лидерство, цифровые государственные услуги (включая образование, здравоохранение, умные города и др.), цифровые контент и коммерция, а также умный дом и другие полезные сервисы для семьи и человека.
Помимо этого, оператор стратегическими направлениями видит интеграцию цифровых технологий (комплексные решения для бизнеса, IoT и др.), а также информационный суверенитет, кибербезопасность.

СПРАВКА

Кирилл Меньшов родился 9 октября 1979 г. В 2002 г. окончил МГТУ им. Баумана, в 2006 г. завершил программу профессиональной переподготовки «Стратегическое управление персоналом» в Государственном университете управления. В 2009 г. получил в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС степень MBA с отличием по специализации «Управление в области телекоммуникаций».

Более 15 лет работает в сфере ИТ и телекоммуникаций. Начал карьеру в 2003 г. в компании CBOSS, где прошел путь от инженера технического сопровождения биллинговых систем до руководителя всего направления "Профессиональные сервисы". Отвечал за консалтинг, внедрение и сопровождение продуктов.

В 2010 г. перешел в группу компаний Yota (ООО "Скартел"), где на позиции директора по развитию и программному управлению руководил развитием систем автоматизации и поддержки телекоммуникационного бизнеса.

В 2013 г. начал работать в финансовом секторе и в 2015 г. стал вице-президентом по информационным технологиям объединенного банка ФК "Открытие".

В ноябре 2017 г. назначен вице-президентом по информационным технологиям "Ростелекома".


Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!