#Бизнескниги: 5 новинок лета 2017 года – Мирбис
Связаться с нами

#Бизнескниги: 5 новинок лета 2017 года

Эти книги помогут человеку, который ищет вдохновение, мотивацию, хочет изменить свое мировоззрение и начать действовать.

Версия для печати
13 июля 2017
книги для бизнесановинки
#Бизнескниги: 5 новинок лета 2017 года

Название: От Хорошего к Великому;

Автор: Джим Коллинз;
Жанр: #БизнесКниги #Бестселлер
Описание: Как превратить среднюю (читай - хорошую) компанию в великую?
На этот вопрос отвечает бестселлер "От хорошего к великому". В нем Джим Коллинз пишет о результатах своего шестилетнего исследования, в котором компании, совершившие прорыв, сравнивались с теми, кому это не удалось. У всех великих компаний обнаружились схожие элементы успеха, а именно дисциплинированные люди, дисциплинированное мышление, дисциплинированные действия и эффект маховика.
Благодаря этому компании добивались феноменальных результатов, превосходящих средние результаты по отрасли в несколько раз.

Книга будет интересна к прочтению собственникам бизнеса, директорам компаний, директорам по развитию, консультантам и студентам, обучающимся по специальности «менеджмент».

Название: Как чашка за чашкой строилась Starbucks;

Автор: Говард Шульц;
Жанр: #Биографии
Описание: Говард Шульц стал генеральным директором Starbucks в 1987 году и за последующие годы превратил Starbucks из небольшой фирмы с шестью кофейными магазинами в интернациональный бизнес, работающий в 50 странах мира. Но история Starbucks – не просто success story. Это история о команде страстно влюбленных в кофе людей, построивших огромную компанию на основе таких ценностей и принципов, которые редко встречаются в корпоративном мире, и сохранивших при этом индивидуальный подход к каждому сотруднику и каждому клиенту.

Название: Клиентология. Чего на самом деле хотят ваши покупатели;

Автор: Филип Грейвс;
Жанр: #БизнесКниги #Маркетинг
Описание: В книге предложена новая методология оценки и понимания поведения потребителей, применив которую умные компании смогут значительно заработать, не потратив на традиционные маркетинговые исследования ни рубля. В основе методологии лежат современные открытия в области социологии, психологии и поведенческой экономики. Десятки примеров помогут вам уточнить свои идеи и придумать новые способы привлечь клиентов.

Название: Решение проблем по методикам спецслужб. 14 мощных инструментов;

Автор: Джонс Морган;
Жанр: #Публицистика
Описание: Довольно часто так случается, что в повседневной и профессиональной жизни мы принимаем не самые лучшие решения, которые только удаляют нас от достижения цели. Как правило, к этому приводят системные ошибки в мышлении, которые довольно сложно отследить. Морган Джонс, бывший аналитик ЦРУ, систематизировал многолетние знания о ловушках мышления, заставляющих нас ошибаться. В этой книге он рассказывает о мощных, практичных и подтвердивших свою эффективность подходах к анализу проблем любого типа.На русском языке публикуется впервые.

Название: Уроки лидерства. Чему меня научили жизнь и 27 лет в «Манчестер Юнайтед»;

Автор: Майкл Мориц, Александра Фергюсон;
Жанр: #БизнесКниги #Биографии #Мемуары
Описание:Эта книга – откровенный рассказ величайшего менеджера в истории футбола сэра Алекса Фергюсона о взлетах и падениях, победах и поражениях, потерях и приобретениях, который увлекает не меньше, чем самый яркий и результативный футбольный матч. Книга будет интересна руководителям, менеджерам и лидерам любых организаций, а также всем, кто восхищается талантом легендарного тренера. На русском языке публикуется впервые.
Автор: Светлана Морозова