Наша фишка — «дорожная карта» для конкретных компаний – Мирбис
Связаться с нами

Наша фишка — «дорожная карта» для конкретных компаний

Версия для печати
8 мая 2023
Наша фишка — «дорожная карта» для конкретных компаний

Федор Федоров, исполнительный директор бизнес-школы МИРБИС, рассказал журналу РБК о том, как обучение на программе Executive MBA помогает руководителям.

Программа Executive MBA «Стратегии и лидерство в бизнесе» реализуется в МИРБИС уже 20 лет. Среди почти 600 выпускников программы — вице-президент одного из ведущих банков страны, сооснователи сети ресторанов и президент крупной компании, специализирующейся на выпуске соков. Ради чего слушатели приходят учиться? Зачем тратят время и деньги?

Большинство слушателей программы — опытные, сильные руководители — нуждаются в перезагрузке. Они хотят чуть притормозить и понять: насколько правильно то, что делают сейчас, что можно и нужно делать в дальнейшем. Например, на днях мы беседовали с 39-летним руководителем компании, занимающейся контейнерными перевозками. Он говорит: «Я в этом бизнесе 12 лет, все неплохо, но я постоянно делаю одно и то же, работаю будто в тоннеле. Мне хочется узнать о новых идеях, об опыте предпринимателей из других сфер».

Этот запрос наших слушателей на общение с коллегами — один из главных на протяжении многих лет. Также в постоянном топе — запрос на получение знаний. Многие понимают, что для успешного движения вперед в любой, даже самой непростой бизнес-ситуации необходимы фундаментальные знания.