Мастер-класс "Апгрейд стратегического мышления, или почему в цифровую эпоху надо ставить упор на гуманитарные прорывные технологии" – Мирбис
Связаться с нами

Мастер-класс "Апгрейд стратегического мышления, или почему в цифровую эпоху надо ставить упор на гуманитарные прорывные технологии"

Мастер-класс "Апгрейд стратегического мышления, или почему в цифровую эпоху надо ставить упор на гуманитарные прорывные технологии"

Цель мастер-класса – презентовать новый курс «Управленческое консультирование в эпоху цифровой экономики» на примере нового подхода к развитию стратегического мышления. Показать, что инструментарий выработки стратегий имеет устойчивые опорные точки, несмотря на усложнение рыночных трендов. Новизна в том, что предлагается взгляд на стратегическую сферу, как на предметную управленческую область и фундаментальные основания в рамках социальной кибернетики и виртуалистики.

Профиль участников

  • консультанты по управлению
  • собственники компаний
  • топ-менеджеры
  • индивидуальные предприниматели и фрилансеры








Темы

  • Как преобразуется стратегическое управление в цифровой экономике? О понимании того, что не все действия носят стратегический характер, несмотря на то, что их так называют.
  • Конкретная методика мышления для стратегии в смысле: Концентрация Ваших сил на самом главном в решающем месте. Любая стратегия в условиях цифровой экономики – это стратегии, в обязательном порядке предусматривающая инновации. От правильных подходов, методов, способов действий зависит надёжное приближение к инновациям, отвечающим высоким требованиям; иначе они уйдут по одному из двух направлений: либо неточное попадание, либо разрушающее действие.
  • Как может выглядеть компетенция «специалист в сфере стратегического управления» для компаний малого и среднего бизнеса? Чем эта компетенция отличается от той, что для крупного?

Контактная информация

Дирекция краткосрочных программ Школы бизнеса,
Руководитель проектов Новикова Ирина 
E-mail: academy@mirbis.ru
Тел. 8(495)921-41-80, доб.392

21.06.2018 18:30:00

Смотрите также