Новые директора по маркетингу выходят в свет! Группа №79М защитила дипломы. – Мирбис
Связаться с нами

Новые директора по маркетингу выходят в свет! Группа №79М защитила дипломы.

5 декабря группа №79М защитила итоговые работы. Шестеро слушателей программы «МВА – Маркетинг-Менеджмент» представили свои проекты на суд аттестационной комиссии
Версия для печати
6 декабря 2017
Защитапроектымаркетинг
Новые директора по маркетингу выходят в свет! Группа №79М защитила дипломы.
В своем вступительном слове перед защитой руководитель программы «МВА – Маркетинг-Менеджмент» Евгений Бойченко подчеркнул, что защита проектов – это тоже учеба, и надо относится к ней соответственно.
И правда, аттестационное мероприятие больше напоминало тренинг. По ходу презентаций преподаватели давали рекомендации по бизнесу и акцентировали внимание на показательных кейсах в каждой работе. Слушатели включались в процесс, ссылались на работы однокашников, подтверждали тезисы и поддерживали друг друга.

Проекты представляли самые разные сегменты экономики: от вина и бытовой химии до аптек и образовательных услуг. Масштабы также варьировались от ИП до крупных корпораций, вроде Henkel. Слушатели решали разные задачи: вывод нового бренда на рынок, поиск новых клиентских сегментов, отстройка от конкурентов на высококонкурентном рынке, наращивание объема продаж СТМ, построение системы маркетинга с нуля. Неподдельный интерес вызвала работа о сфере предоставления образовательных услуг. Слушатель рассказал о результатах исследования особенностей продвижения российских и зарубежных вузов.

Озвучивая оценки и поздравляя студентов Евгений Бойченко напомнил, что на этом все не заканчивается. Выпускники всегда могут обратиться в Институт за помощью, консультацией, поддержкой и просто приходить в гости. А также возвращаться в стены вуза в качестве преподавателей. По секрету: с некоторыми студентами уже есть договоренность о проведении ими мастер-классов в Институте МИРБИС.

Поздравляем слушателей с успешной защитой! Успехов!


Понравилось? Поделитесь с друзьями!