Владимир Дудоладов: МИРБИС – это качественная смена парадигмы в профессиональной сфере за счет знаний и окружения
Связаться с нами

Владимир Дудоладов: МИРБИС – это качественная смена парадигмы в профессиональной сфере за счет знаний и окружения

Версия для печати
Владимир Дудоладов: МИРБИС – это качественная смена парадигмы в профессиональной сфере за счет знаний и окружения

Директор по маркетингу коммуникационного агентства ALL STAR MEDIA, программа “МВА – Маркетинг-менеджмент”, 2022 год

Последние 6 лет я работал в российской фармацевтической компании и передо мной стоял вопрос «Куда двигаться дальше?». За ответом я и отправился на программу MBA. За 2 года обучения в МИРБИС, параллельно с занятиями, вместе с партнером я успел открыть онлайн-автошколу, а на основном месте работы перейти на сторону агентства. У меня появилась возможность применять новые знания на более высоком уровне в совершенно разных проектах. 

Дисциплина «Управление на основе анализа больших данных» дала обзор актуального в бизнесе IT-инструментария. «Управленческие исследования» показали, что научный подход может помочь в решении даже тех бизнес-задач, которые кажутся нерешаемыми или воспринимаются как данность. Завершающий базовую программу групповой «Междисциплинарный проект» по внешнему и внутреннему предпринимательству дал возможность применить на практике множество концептуально-теоретических моделей, изученных на курсе. Содержательными и очень полезными оказались медиапланирование, политика и тактика ценообразования, маркетинговые коммуникации. 

Безусловно, на фоне всего преподавательского состава выделяется его костяк. Александр Сазанович хорошо доносит золотые стандарты стратегического менеджмента. Александр Сергеев дает очень глубинное понимание менеджмента и взаимодействия людей в организации. Это такие моменты, о которых мы догадываемся, но практически никогда не можем сформулировать. Евгений Бойченко показывает системные подходы в таких, казалось бы, трудно поддающихся систематизации областях как креативность. 

Если говорить о ценности, которую дает школа, то для меня это, в первую очередь, возможность осуществить смену парадигмы в профессиональной сфере. Причем, не только за счет образовательной программы, но и благодаря окружению. Я поддерживаю отношения со многими одногруппниками. С некоторыми мне даже удалось организовать взаимовыгодное сотрудничество.