Что такое MBA Финансы, как работает это направление
Связаться с нами

Что такое «MBA Финансы» и кому нужно это направление?

Версия для печати
1 сентября 2019
образованиеMBA
Что такое «MBA Финансы» и кому нужно это направление?

Содержание:

MBA-образование на сегодняшний день является одним из наиболее котируемых и перспективных в сфере управления финансами и изучения тонкостей современной экономики. Однако данное направление включает в себя массу разнообразных курсов, в которых делается особый упор на ту или иную область организации работы компании. Одним из наиболее востребованных вариантов дополнительного углубленного бизнес-образования является «МБА Финансы». Что это вообще и какие преимущества дает данный курс своим слушателям? Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо прежде всего понять самую суть обучения MBA. Давайте изучим эту тему более детально, а также выявим принципиальные различия курса «МБА Финансы» и классического профильного высшего образования.

Какие знания получают студенты данного направления

Это достаточно обширная программа, которая охватывает большое количество самых различных дисциплин. Финансовое направление в MBA призвано обеспечить формирование знаний в следующих областях:

Данное направление отвечает на самый важный вопрос в этой сфере: как работают деньги и что поможет управленцу сделать вложения фирмы еще более эффективными? Также курс включает в себя ряд базовых дисциплин, доскональное изучение которых позволит увеличить прибыльность собственного бизнеса, сделать организацию более конкурентоспособной.

Результаты обучения

Курс «MBA Финансы» демонстрирует высокую эффективность в современных реалиях. Это актуальное направление, которое помогает:

Деловое администрирование в сфере финансов помогает предотвратить денежные катастрофы. Диплом, который получают все выпускники данного курса, высоко ценится среди высшего руководства самых крупных корпораций. Если специалист претендует на высокую должность и планирует стать эффективным управленцем, ему необходимо пройти такое обучение.

Перспективы учеников курса «MBA Финансы»

Специалисты, имеющие на руках диплом данного направления, могут спокойно трудиться не только в финансовых секторах фирм типа рынка, аудита, управления капиталом, стратегического менеджмента, международных финансов и экономики. Выпускники этого раздела MBA довольно часто занимают следующие должности:

Как показывает практика, специалистов, получивших степень MBA, гораздо охотнее берут на руководящие должности. А еще это отличное подспорье для всех владельцев собственного бизнес-проекта. Финансовое направление в деловом администрировании помогает избежать типичных ошибок начинающего предпринимателя и наиболее эффективно использовать вложенные в стартап деньги. Диплом МБА является перспективой для существенного повышения заработной платы и быстрого продвижения по карьерной лестнице.

Обучение

Требования, предъявляемые к кандидатам, поступающим на курс «MBA Финансы»

Деловое бизнес-администрирование не является аналогом классического высшего образования. Подразумевается, что ученики уже имеют стандартную базу теоретических знаний. Поэтому сам курс будет насыщен именно практическими занятиями, групповыми тренингами и разбором реальных ситуаций в экономике. Ученики должны быть целеустремленными, хотеть развиваться в выбранной области знаний, четко понимать конечную цель курса и уметь принимать ответственные решения. То есть данное направление рассчитано на специалистов, которые уже имеют хотя бы небольшой практический опыт в сфере финансов.

Преимущества обучения «MBA Финансы» в «МИРБИС»

Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» существует уже с 1988 года и признана одним из лучших столичных институтов менеджмента. Она занимает высокие позиции в рейтинге и ежегодно выпускает сотни успешных специалистов, занимающих самые высокие должности. Вчерашние ученики сегодня активно развивают прибыльные проекты, руководят перспективным бизнесом и получают эксклюзивные предложения от самых масштабных фирм международного класса. Образование в «МИРБИС» − это:

Если вы хотите узнать более подробно о вступительных экзаменах, сроках, стоимости и условиях приема на курс «MBA Финансы» в высшей школе бизнеса «МИРБИС», свяжитесь с нашими консультантами. Контактный номер телефона указан на сайте. Специалисты детально расскажут обо всех нюансах обучения.