Mini MBA: что это, цели - Master of Business Administration
Связаться с нами

Что такое Mini MBA?

Версия для печати
30 августа 2019
образованиеМВА
Что такое Mini MBA?

Содержание:

Специальное бизнес-образование – вещь крайне полезная. Такое обучение не повторяет вузовскую программу и имеет массу преимуществ как для опытных управленцев, так и для начинающих профессионалов, которые только недавно стали работать по приобретенной в университете специальности. Однако полноценные курсы MBA осилить может далеко не каждый. И дело вовсе не в стоимости. Здесь больший упор делается на свободное время, которого у работающего человека, как правило, крайне мало. Поэтому неплохой альтернативой полноценному курсу является формат Mini MBA. Что это такое и какие преимущества имеет данная система бизнес-обучения? Давайте разберем этот вопрос более подробно.

Цели Mini MBA

На такие курсы приходят уже опытные практики, имеющие внушительную теоретическую подготовку. В процессе развития собственного бизнеса или управления компанией у них часто образуются различные препятствия или острые вопросы, для решения которых необходимо получить четкий и актуальный ответ. Программа «Мини-МБА» дает уже готовые техники и модели для принятия верных решений. Ученики быстро понимают, какие недочеты допустили в своей работе, находят слабые места в деятельности компании или своего проекта, оперативно реализуют полученные в процессе обучения знания на практике. Все это и есть ключевые цели данного направления: как можно скорее понять, как развиваться и двигаться дальше.

Обучение

Преимущества Mini MBA

Прежде всего вы экономите время. Такие курсы всегда намного короче своих стандартных полноценных собратьев. Вы получаете официальный диплом, который в дальнейшем сможет открыть двери самых престижных должностей. Вся информация подается максимально концентрированно, а из программы самого курса убраны дисциплины, не имеющие непосредственного отношения к качественному ведению бизнеса. Таким образом, вы получаете «выжимку» полезной практики. А вот теории здесь практически не будет. Поэтому данный курс рассчитан на опытных специалистов, которым уже это не нужно.

Окончить программу Mini MBA вы можете в одной из самых престижных бизнес-школ столицы – «МИРБИС». Чтобы узнать о доступных форматах обучения, стоимости, сроках и условиях приема студентов, свяжитесь с нашими консультантами. они ответят на все ваши вопросы.