Борисов Александр Николаевич

Борисов Александр Николаевич

Генеральный директор ООО «Би энд Джи Групп»

преподаватель - практик практик эксперт ведущий преподаватель

Дисциплины и специализации

  • Финансово-инвестиционная стратегия компании

Образование и квалификация

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), специальность «Финансовый менеджмент» Дополнительное образование: Институт профессиональных финансовых менеджеров (IPFM, Великобритания): Диплом по Финансовому менеджменту Диплом по МСФО Всероссийская аттестация бухгалтеров Высшей школы бухгалтеров и Финансового Университета при Правительстве РФ: Аттестат Главного бухгалтера Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России: Аттестат профессионального бухгалтера (уровень «Главный бухгалтер»)

Профессиональный опыт

Генеральный директор ООО «Би энд Джи Групп», бизнес-консультант, бизнес-тренер Действительный член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России Опыт реализации консалтинговых проектов в сфере логистики и сервиса – более 10 лет Разработка бизнес-планов и ТЭО Оптимизация схем финансирования и структурирование кредитных сделок Внедрение систем управленческого учета и управленческой отчетности Внедрение систем бюджетирования Консультирование в области бухгалтерского учета, МСФО и налогообложения Ключевые проекты: Строительство и эксплуатация МКИМЦ Строительство и реализация коттеджного поселка «Жуковка» Строительство и эксплуатация завода минеральной воды в КБР Привлечение финансирования для проекта «СамРЭК» Привлечение финансирования для проекта «Эталон Строй» Переоснащение производства стеклопластиковых окон в Московской области Оптимизация налогообложения холдинга, производителя и эксплуатанта котельных Start-up элитного агентства недвижимости

Экспертиза в рамках специализации

Финансовый менеджмент, корпоративные финансы, финансовый анализ, экономический анализ, анализ кредитоспособности, инвестиционный анализ, бизнес-планирование, налогообложение, налоговая оптимизация, бухгалтерский учет, МСФО, отраслевой бухгалтерский учет, управленческий учет, банковское дело, финансовый риск-менеджмент

Оценки и отзывы

Преподаватель глазами слушателя МВА

4 out of 5 stars

5 на основе 14 отзывов

Review data

#Структурность
5
#Дискуссионность
5
#Применимость
5
#Готовность
4.9
#Полезность
5

Оценки формируются на основе анкет обратной связи, которые заполняют слушатели после завершения курса или программы.

Отзывы выпускников

Как бонус практические навыки по Exell

Увеличить кол-во часов занятий

Статьи и материалы преподавателя

Корсакова Марина Михайловна
Корсакова Марина Михайловна
Бизнес-тренер, консультант, бизнес-методолог
Управление изменениями для топ-менеджеров
Познакомить слушателей с сущностью процесса управления изменениями в компании, основными методами для анализа проводимых изменений, ввести их в процесс разработки и проведения организационных изменений
18.07
2025 года
МИРБИС
ул. Марксистская, 34 к.7
Подробнее
Федоров Федор Валентинович
Федоров Федор Валентинович
Исполнительный директор Школы бизнеса МИРБИС, руководитель программы Executive MBA «Стратегии и лидерство в бизнесе»
Презентация программ MBA & EXECUTIVE MBA
У вас будет уникальная возможность познакомиться с программами MBA и EMBA, задать вопросы преподавателям и alumnus. Узнайте о перспективах карьерного роста, новых возможностях и преимуществах образования в школе МИРБИС
27.08
2025 года
МИРБИС
ул. Марксистская, 34 к.7
Подробнее
Стажировка FBN-Project: Знакомство с опытом компаний. Китай. Шанхай
7 дней в городе, где сосредоточены штаб-квартиры крупнейших китайских и международных компаний, высокотехнологичные кластеры, инновационные парки и образовательные центры мирового уровня
14.09
2025 года
Подробнее
Стажировка Эффективные предприятия: Москва-Рязань
В ходе поездки участники посетят ведущие российские компании, такие как АО «Метровагонмаш», «ТБМ», «Микрон», «Береги» и «ТЕХНОНИКОЛЬ». Визиты включают экскурсии, презентации и обсуждения. Длительность 4 дня.
15.09
2025 года
Подробнее
О преподавателе
О преподавателе
Телеграм
ЛЕНТА
МИРБИС — информационный партнер Форума информационных технологий InfoSpace18 июля в Центре событий РБК пройдет Форум информационных технологий InfoSpace, на котором ведущие эксперты, представители власти, бизнеса и научного сообщества обсудят ключевые направления цифрового развития России. Центральной темой форума станет «Цифровая триада: государство, бизнес и наука — код будущего». Участники пленарного заседания обсудят, как выстроить гармоничный баланс между внедрением инноваций, обеспечением кибербезопасности и эффективным регулированием цифровых сервисов. В центре внимания окажутся вопросы доверия пользователей к новым ИТ-решениям, создание кадрового резерва для цифровой экономики, развитие отечественных технологий и формирование устойчивого «цифрового суверенитета» России на горизонте 2025-2030 годов.В программе форума также стратегические сессии о безопасности данных, развитии финтеха, цифровизации промышленности, трансформации ритейла и маркетинга под влиянием искусственного интеллекта.Финальным событием станет Visionlab — открытое пространство для честного разговора с предпринимателями-визионерами о том, как ИИ изменит бизнес, общество и человеческий капитал в ближайшие десять лет.В числе приглашенных спикеров — министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, президент РСПП Александр Шохин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак, директор по квантовым технологиям госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева и другие ведущие эксперты.
Как Michelin увеличила продажи шин, создав туристическую мотивациюКогда спрос на шины был крайне низким, братья Мишлен выбрали нестандартный подход: они не стали усиливать рекламу продукта. Вместо этого они создали путеводитель.Michelin Guide включал карты, рекомендации по обслуживанию автомобилей, инструкции по замене шин, а также списки ресторанов и гостиниц. Путеводитель распространялся бесплатно через мастерские и шиномонтажные центры.Логика их кампании была следующей: если у людей появится мотивация к поездкам, они начнут больше ездить. А значит, быстрее изнашивать шины и покупать новые.Со временем путеводитель стал самостоятельным направлением бизнеса. Сегодня Michelin известна во всем мире не только как производитель шин, но и как создатель авторитетной ресторанной системы оценки.Продвижение продукта не всегда связано с его прямой продажей. Иногда гораздо эффективнее создать такие условия, при которых желание купить продукт возникнет само собой. Кроме того, если компания разрабатывает дополнительную инфраструктуру или усиливает интерес к своему продукту, то она не только повысит спрос, но и укрепит свои позиции на рынке. Такой подход требует стратегического мышления, но в конечном итоге он поможет построить доверительные отношения с клиентами и сделает бренд частью их образа жизни.
Преподаватели рекомендуют… Алена Шагина, руководитель программы МВА «Стратегический маркетинг» МИРБИС делится любимыми книгами и фильмами. Сохраняйте пост, чтобы не потерять. «Книги для меня — это особый, очень тонкий мир. Общение с ним не может заменить ни искусственный интеллект, ни другие форматы контента.В МИРБИС я соавтор трехчастного курса по цифровому маркетингу, включающего аналитику, медиапланирование, рекламу и работу с целевой аудиторией. На своих занятиях мы со слушателями часто шутим, что управление коммуникацией в интернете — это как общаться с аквалангистом через толщу воды, стоя на берегу. Поэтому, освоив принципы построения цифровой коммуникации, вы сможете донести свои идеи даже до дельфинов!Это все, конечно, шутки. Но если серьезно, то первоочередной навык — это знание психологии и механики человеческого восприятия и выбора стратегии поведения. Чем глубже и детальнее будут ваши знания о вашей целевой аудитории, ее мотивации, целеполагании и стратегиях, тем точнее будут ваши цифровые ответы на ее ожидания, а соответственно, и успех».