Финансисты и стратеги защитили дипломные работы МВА

Дата публикации:
17
0
В статье

Слушатели групп МВА 73, 257 и 258 (специализация «МВА – Стратегический менеджмент и управление организацией») в течение трех месяцев готовились к защите аттестационной работы, чтобы представить на суд комиссии стратегические планы в самых различных отраслях.

Так, Галина Перешивкина обратилась к созданию стратегического партнерства для увеличения рентабельности фармацевтического предприятия на новом этапе развития отрасли. Ее коллега Сергей Баев представил новый план распространения франшизы в интересах обеспечения роста бизнеса (речь шла о скорости ежегодного открытия не менее 10 магазинов в горизонте 5 лет). Андрей Михайленко разработал стратегию развития направления инфраструктурных решений для крупного российского системного интгератора.

Отличный почин продолжили Илья Мельников со стратегией роста компании на рынке логистических услуг, Ильгиз Саттаров подчеркнул обострение конкуренции на рынке обслуживания домофонов, предложив инструментарии для фокусирования компании в интересах обеспечения ее устойчивости.

Завершал защиты стратегов Александр Ситков  (гр. 258СМ). Его «Разработка стратегии вертикальной интеграции для обеспечения устойчивого развития и повышения стабильности на локальном рынке производителей и поставщиков пиломатериалов» была также по достоинству оценена членами комиссии.

Эстафету у стратегов приняли слушатели «МВА – Финансовый менеджмент» (гр. 260Ф): Алина Калашник, Евгений Мелкобродов, Елена Стовбчатая и Елена Штанько.

финансисты.jpgСлушатели-финансисты обратились к решению таких задач, как оценка стоимости бизнеса компании с целью привлечения дополнительного акционерного капитала; разработка стратегии управления инвестиционным портфелем в условиях низкой инфляции и высокой ключевой ставки в Российской Федерации; управление добавленной стоимостью бизнеса строительной компании. Рассмотрена финансовая модель стартапа «Отель» и оценка его инвестиционной привлекательности.

«Слушатели продолжают защищать интересные дипломные проекты – по франчайзингу, стратегическим альянсам, вертикально-интеграционному расширению, выведению уникальных торговых приложений, управлению инвестиционным портфелем и другим! – отметил доктор технических наук, профессор Александр Сазанович. – Это проекты, тщательно подготовленные и сделанные руками слушателей, поэтому я желаю им успехов в бизнесе и в карьере!»


Поздравляем слушателей с защитами дипломов и особенно благодарим научных руководителей:

  • управляющего партнера «МАГ Консалтинг», преподавателя МВА и Executive MBA А.М. Гершуна,
  • к.п.н., доцента, преподавателя МВА Гончарову С.Г.,
  • доктора экономических наук, профессора, преподавателя МВА и ЕМВА Е.В. Лисицыну,
  • доктора технических наук, профессора, преподавателя МВА и ЕМВА А.Н. Сазановича,
  • преподавателя МВА, профессора Е.В. Семенкову,
  • преподавателя МВА Д.В. Шкардуна!

Ближайшие мероприятия
Менеджмент

Менеджмент

23 мая 2025
24 ак. часа
Старт программы Executive MBA «Стратегии и лидерство в бизнесе»

Старт программы Executive MBA «Стратегии и лидерство в бизнесе»

23 мая 2025
Старт программы MBA

Старт программы MBA

23 мая 2025
0

Еще интересное в нашем Блоге

МИРБИС — информационный партнер ECOM Expo’25

21 мая в секции «Кадры решают все» с докладом «Как использовать особенности рынка труда с пользой для компании?» выступит преподаватель Школы бизнеса МИРБИС Марина Карева.
#МВА #Управление персоналом
101
0
Телеграм
ЛЕНТА
Ближайшие мероприятия в МИРБИС:
Live stream started
Преподаватели рекомендуют Сегодня читаем и смотрим по рекомендации Павла Лебедева, д.э.н., профессора бизнес-практики, руководителя программы DBA МИРБИС.Сюжеты из книг и фильмов — это готовые кейсы: как герои преодолевают кризисы, выстраивают альянсы или теряют все из-за слепой уверенности. Почти в каждой «художке» можно найти схемы переговоров, управленческие ловушки или алгоритмы решений. И узнать, как персонаж собирает команду из «ничего», мотивирует без бюджета или превращает поражение в трамплин.
Навыки растут. Зарплата — не всегда? ВЦИОМ опубликовал результаты всероссийского исследования, в котором приняли участие работающие россияне из всех федеральных округов. Опрос показал, как за последние 20 лет изменилась роль профессиональных навыков в карьере, доходах и востребованности на рынке труда.Результаты свели в три ключевых индекса:
Выпускница МИРБИС Анастасия Родина возглавила HR-направление в М.Видео-Эльдорадо
Ближайшие события в МИРБИСС новыми силами врываемся в рабочую неделю
А какую стратегию вы выбрали для первых рабочих дней?Anonymous Poll46% - Сразу включился/включилась в задачи без раскачки23% - Начал/начала с разбора почты и приоритизации3% - Сфокусировался/сфокусировалась на одном крупном проекте18% - Работаю в облегченном режиме — адаптируюсь3% - Пока больше слушаю команду, чем делаю7% - А я еще отдыхаю
Почему после майских праздников сложно вернуться к работе, и что с этим делать руководителюМайские выходные дают сотрудникам долгожданную передышку. Но чем продолжительнее этот перерыв, тем заметнее у некоторых из них потом снижение фокуса, темпа и мотивации. Вместо бодрого старта многие возвращаются в офис с пониженным тонусом и внутренним сопротивлением.Причин несколько
Дорогие друзья!Поздравляю вас с самым светлым и значимым праздником весны — Днем Победы. Мы встречаем его с благодарностью, гордостью и волнением, вспоминая подвиг тех, кто отстоял свободу и мир на нашей земле.Этот день напоминает нам о силе духа, самоотверженности и единстве нашего народа. Память о Великой Победе — святой долг каждого. Мы обязаны хранить ее как историю доблести, патриотизма и мужества, передавая из поколения в поколение.9 Мая мы не только вспоминаем события той страшной войны, но и осознаем, что значит быть гражданином своей страны, приносить ей реальную пользу и по-настоящему любить Родину.От всей души желаю вам, вашим родным и близким мира, добра, уверенности в завтрашнем дне, вдохновения и успехов в делах — на благо нашего Отечества. Пусть в ваших домах всегда царят тепло, согласие и светлая надежда.Сердечная благодарность нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам — тем, кто приблизил этот Великий День!С уважением, ректор Н.А. Цветкови коллектив Института МИРБИС