#Короткие программы и курсы
#Программы корпоративного обучения

Типология личности и развитие компетенций менеджера

Формат: Курс

Целевая аудитория курса - менеджеры и специалисты,стремящиеся развить навыки эффективных коммуникаций и управления своим эмоциональным состоянием для достижения лучших результатов в работе.
Место
МИРБИС
ул. Марксистская, 34 к.7
*синхронно онлайн
Дата проведения
6 февраля
2025
Длительность
20 ак. часов
Курс проведет
Козлова Анна Михайловна

Козлова Анна Михайловна

Доцент, преподаватель, бизнес-тренер

О курсе

Курс обучает слушателей основам профайлинга в бизнесе, а также эффективным коммуникациям, включая понимание различных типологий личности, управление собственным эмоциональным состоянием и техники защиты от манипулятивного поведения, что способствует улучшению делового взаимодействия и достижения максимальных результатов.

Состав

Продолжительность – 20 академических часов

По окончании обучения – СЕРТИФИКАТ

Цель курса

Познакомить слушателей с разными типологиями личности и научить выстраивать на основе этого стратегию эффективных коммуникаций для достижения максимального результата в деловом взаимодействии; научить слушателей управлять собственным эмоциональным состоянием во время общения и переводить взаимодействие в конструктивное поле общения.

Инструменты

  • Технология составления профиля кандидата под открытую вакансию.
  • Технология составления профиля партнёра по переговорам и выбор адекватного переговорного стиля.
  • Сценарий проведения собеседования с кандидатом.
  • Технология создания эффективных вопросов под разные управленческие ситуации.
  • Технология защиты от манипулятивного поведения в деловой среде.
Задачи курса
  • научить управлять собственным эмоциональным состоянием во время общения и переводить взаимодействие в конструктивное поле общения

  • ознакомить с разными типологиями личности и научить выстраивать на основе этого стратегию эффективных коммуникаций для достижения максимального результата в деловом взаимодействии

  • ознакомить слушателей с теми требованиями, которые предъявляет бизнес-среда к современному руководителю

Программа

Группа 1
Дата Начало
06.02 19:00 - 22:10
15.02 09:00 - 12:10
15.03 12:50 - 19:00
Старт: 06.02.2025
В календарь
Раздел I «Развитие компетенций руководителя»

Тема 1. Развитие компетенций руководителя: виды компетенций, стадии развития компетенций.

Тема 2. Аутентичность руководителя. Зрелость руководителя, как успех в профессиональной деятельности.

Раздел II «Профайлинг в бизнесе»

Тема 1. Профайлинг в бизнесе: понятие, где использовать, инструменты для руководителя.

Тема 2. Психологические типы личности. Методика 8 радикалов

Тема 3. Профессиональные типы личности. Спиральная динамика и лидерство. Вертикальное развитие лидеров.

Тема 4. Типология поведения «Риск травматизма и заболеваемости»

Раздел III «Коммуникативная компетенция руководителя»

Тема 1. Актуальность умения «читать» людей в деловом общении. Вербальная и невербальная коммуникация.

Тема 2. Умение правильно формулировать свои мысли, задавать эффективные вопросы, переводить общение в конструктивное поле.

Тема 3. Умение читать невербальные сигналы собеседника в деловом общении. Анализ неречевых паттернов поведения собеседника. Паттерны обмана в общении.

Четвертая часть курса

Тема 1. Основы манипулятивного поведения в деловом общении. Техники защиты от манипуляторов. Умение переводить беседу в конструктивное поле общения.

Тема 2. Манипулятивные типы личности. Техники общения с манипуляторами и токсичными людьми.

Преподаватели и эксперты

Козлова Анна Михайловна
Козлова Анна Михайловна
Доцент, преподаватель, бизнес-тренер
Подробнее

Преподаватель глазами слушателей MBA

Козлова Анна Михайловна

4.8 на основе 41 отзывов

#Структурность
4.7
#Дискуссионность
4.8
#Применимость
4.7
#Готовность
4.7
#Полезность
4.9

Оценки формируются на основе анкет обратной связи, которые заполняют слушатели после завершения курса или программы.

Отзывы выпускников

Преподаватель глазами слушателя МВА / Техника проведения бизнес-презентаций

Очень живой курс, много применимых примеров, вовлечение студентов в дискуссию

Преподаватель глазами слушателя МВА / Техника проведения бизнес-презентаций

Очень живая подача информации

Преподаватель глазами слушателя МВА / Техника проведения бизнес-презентаций

В целом лекция нормальная, но не хватило материала, практики и примеров

Преподаватель глазами слушателя МВА / Техника проведения бизнес-презентаций

Много ярких примеров, которые позволяют лучше усвоить материал. Групповые задания позволяют лучше усвоить материал

Преподаватель глазами слушателя МВА / Техника проведения бизнес-презентаций

Спасибо за отличный материал

Преподаватель глазами слушателя МВА / Техника проведения бизнес-презентаций

Все на 100% полезно

Преподаватель глазами слушателя МВА / Техника проведения бизнес-презентаций

Спасибо большое

Преподаватель глазами слушателя МВА / Техника проведения бизнес-презентаций

Все отлично, активно, полезно

Преподаватель глазами слушателя МВА / Типология личности и развитие компетенций менеджера

Пока не задавали домашнюю работу

388 / Техника проведения бинес-презентаций

Понравилась техника ухода от каверзных вопросов!

388 / Техника проведения бинес-презентаций

Очень классно была выстроена работа на занятиях. Все было очень здорово, но показалось, что маловато часов для такого курса.

388 / Техника проведения бинес-презентаций

Оказывается, можно не рисовать высокохудожественные презентации:)

Условия и стоимость

Программа укомплектована методическими пособиями: презентациями преподавателей и раздаточными материалами, которые слушатели смогут забрать с собой после окончания обучения.

Стоимость участия
(c НДС)

28 500 руб.

Зарегистрироваться

Оферта по оказанию информационно-консультационных услуг (семинары, тренинги, мастер-классы, участие в конференциях)

  • Возможна оплата от юр. лица
  • Скидки от 2 участников
  • Возможно оформление налогового вычета

Ожидаемые результаты обучения

  • Знания
    • Основные психологические и профессиональные типы личности;
    • Технология управленческого общения с каждым типом личности;
    • Основные метапрограммы личности;
    • Методы управления собственным эмоциональным состоянием в деловом общении;
    • Методы перевода общения из манипулятивного в конструктивное поле общения;
    • Вербальные (речевые) и невербальные паттерны поведения;
    • Методы общения с манипулятивными типами личности.
  • Умения
    • Определение профиля сотрудника и делового партнера;
    • Использование адекватного стиля общения с каждым типом личности;
    • Определение метапрограммы личности и использование этих знаний в управленческом общении;
    • Анализ сообщений от собеседника на основе вербальных и невербальных сигналов;
    • Оценка собственного эмоционального состояния и состояния других в ходе управленческого общения;
    • Управление собственным эмоциональным состоянием в деловом общении;
    • Выстраивание стратегии взаимодействия с «токсичными» сотрудниками.

Часто задаваемые вопросы

Предусмотрены ли скидки?

Да, в МИРБИС разработана система скидок для поступающих, а также периодически проводятся акции, предусматривающие поступление на выгодных условиях. Система скидок.

Возможно оформление налогового вычета. Для этого вам необходимо подать в налоговую инспекцию договор с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг, платежные документы, подтверждающие факт оплаты.

Как проводятся занятия и сколько человек учится в группе?

В группе учится от 10 до 30 человек. Обучение проходит в двух форматах (на выбор): офлайн или онлайн. Занятия проводятся Очно по адресу: ул. Марксистская д.34., к.7., с возможностью онлайн подключения.

Будет ли практика?

Да, программа сочетает теоретическую и практическую составляющие. В рамках практической части у вас есть возможность отработать кейсы и практические задания, в том числе по вашей компании.

Какие кейсы будут представлены на программе?

На программе представлены разнообразные практические кейсы из разных специфик бизнеса, как групповые, так и индивидуальные, предполагающие отработку непосредственно по вашей компании.

Какие документы выдаются по окончании обучения?

Если это программа повышения квалификации: Удостоверение о повышении квалификации

Если это короткий курс или мастер-класс: Сертификат

У вас есть другой вопрос и вы не можете найти ответ, который ищете? Заполните заявку на обучение или получение консультации и мы ответим вам как можно скорее.

Подать заявку на обучение или получить консультацию

заполните форму или воспользуйтесь контактами

Телефон: +7 903 012-18-87

E-mail: mba@mirbis.ru

Телеграм
ЛЕНТА
МИРБИС — информационный партнер Форума информационных технологий InfoSpace18 июля в Центре событий РБК пройдет Форум информационных технологий InfoSpace, на котором ведущие эксперты, представители власти, бизнеса и научного сообщества обсудят ключевые направления цифрового развития России. Центральной темой форума станет «Цифровая триада: государство, бизнес и наука — код будущего». Участники пленарного заседания обсудят, как выстроить гармоничный баланс между внедрением инноваций, обеспечением кибербезопасности и эффективным регулированием цифровых сервисов. В центре внимания окажутся вопросы доверия пользователей к новым ИТ-решениям, создание кадрового резерва для цифровой экономики, развитие отечественных технологий и формирование устойчивого «цифрового суверенитета» России на горизонте 2025-2030 годов.В программе форума также стратегические сессии о безопасности данных, развитии финтеха, цифровизации промышленности, трансформации ритейла и маркетинга под влиянием искусственного интеллекта.Финальным событием станет Visionlab — открытое пространство для честного разговора с предпринимателями-визионерами о том, как ИИ изменит бизнес, общество и человеческий капитал в ближайшие десять лет.В числе приглашенных спикеров — министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, президент РСПП Александр Шохин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак, директор по квантовым технологиям госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева и другие ведущие эксперты.
Как Michelin увеличила продажи шин, создав туристическую мотивациюКогда спрос на шины был крайне низким, братья Мишлен выбрали нестандартный подход: они не стали усиливать рекламу продукта. Вместо этого они создали путеводитель.Michelin Guide включал карты, рекомендации по обслуживанию автомобилей, инструкции по замене шин, а также списки ресторанов и гостиниц. Путеводитель распространялся бесплатно через мастерские и шиномонтажные центры.Логика их кампании была следующей: если у людей появится мотивация к поездкам, они начнут больше ездить. А значит, быстрее изнашивать шины и покупать новые.Со временем путеводитель стал самостоятельным направлением бизнеса. Сегодня Michelin известна во всем мире не только как производитель шин, но и как создатель авторитетной ресторанной системы оценки.Продвижение продукта не всегда связано с его прямой продажей. Иногда гораздо эффективнее создать такие условия, при которых желание купить продукт возникнет само собой. Кроме того, если компания разрабатывает дополнительную инфраструктуру или усиливает интерес к своему продукту, то она не только повысит спрос, но и укрепит свои позиции на рынке. Такой подход требует стратегического мышления, но в конечном итоге он поможет построить доверительные отношения с клиентами и сделает бренд частью их образа жизни.
Преподаватели рекомендуют… Алена Шагина, руководитель программы МВА «Стратегический маркетинг» МИРБИС делится любимыми книгами и фильмами. Сохраняйте пост, чтобы не потерять. «Книги для меня — это особый, очень тонкий мир. Общение с ним не может заменить ни искусственный интеллект, ни другие форматы контента.В МИРБИС я соавтор трехчастного курса по цифровому маркетингу, включающего аналитику, медиапланирование, рекламу и работу с целевой аудиторией. На своих занятиях мы со слушателями часто шутим, что управление коммуникацией в интернете — это как общаться с аквалангистом через толщу воды, стоя на берегу. Поэтому, освоив принципы построения цифровой коммуникации, вы сможете донести свои идеи даже до дельфинов!Это все, конечно, шутки. Но если серьезно, то первоочередной навык — это знание психологии и механики человеческого восприятия и выбора стратегии поведения. Чем глубже и детальнее будут ваши знания о вашей целевой аудитории, ее мотивации, целеполагании и стратегиях, тем точнее будут ваши цифровые ответы на ее ожидания, а соответственно, и успех».