Анна Новичихина: В процессе обучения в МИРБИС я зарегистрировала исключительные права на IT-продукт – Мирбис
Связаться с нами

Анна Новичихина: В процессе обучения я зарегистрировала исключительные права на IT-продукт

Версия для печати
7 мая 2023
Анна Новичихина: В процессе обучения в МИРБИС я зарегистрировала исключительные права на IT-продукт

Меня зовут Анна Новичихина. Я юрист с опытом более 19 лет. Поступая в 2020 г. в МИРБИС на программу МВА, я, работая на тот момент в должности руководителя юридического департамента, даже не мыслила себя в другой области. Цель обучения была одна – подтянуть свои управленческие навыки. Но тут началось обучение и с каждой сессией горизонт моих ожиданий расширялся. Приходило понимание, что накопленный юридический опыт можно применять совершенно в других отраслях и, главное, появлялось понимание, как это делать.

Не буду углубляться в описание процесса обучения, атмосферу и отношение преподавательского состава к нам, студентам. Охарактеризую коротко и конкретно: четкость, полнота, понятность и практичность преподаваемых дисциплин; чек-листы и готовые к реализации дорожные карты; квалифицированные опытные лекторы-практики; дружелюбие, открытость, добродушие всех без исключения сотрудников МИРБИС.

И вот моя трансформация и расширение горизонта: уже к окончанию первого года я начала применять полученные знания в области IT (Отдельное спасибо А.И. Кулиничу и А.Н.Сазановичу). К защите диплома в 2022 г. я зарегистрировала исключительные права на IT-продукт для юристов и подала заявку на грант для привлечения финансирования на развитие масштабного продукта.

Сейчас я активно занимаюсь развитием юридической практики и разработкой новых сервисов автоматизации для юристов. В планах получить более глубокие знания в области маркетинга. И я точно знаю, где эти знания дают!



Понравилось? Поделитесь с друзьями!