Более 100 выпускников МИРБИС получили дипломы об окончании бизнес-школы – Мирбис
Связаться с нами

Более 100 выпускников МИРБИС получили дипломы об окончании бизнес-школы

Версия для печати
24 сентября 2022
Более 100 выпускников МИРБИС получили дипломы об окончании бизнес-школы

Торжественное вручение дипломов по программам Executive МВА и МВА состоялось в бизнес-школе. Более 100 слушателей стали выпускниками – носителями бренда МИРБИС. Квалификационные степени в менеджменте выпускники получили по семи специализациям: Стратегическому и корпоративному управлению (Executive), Стратегическому менеджменту и управлению организацией, Управлению человеческими ресурсами, Финансовому менеджменту, Маркетинг-менеджменту, IT-менеджменту и Управлению инвестиционно-строительным бизнесом.

Ректор школы бизнеса МИРБИС Николай Цветков поздравил выпускников:

«Очень мало людей, которые могут генерить хорошие идеи. Еще меньше людей понимают, что с этим делать. Еще меньше людей понимают, как это делать. И совсем мало тех, которые берут и делают. Вы относитесь к ним. Наверно, одно из главных приобретений выпускника бизнес-школы – это системное мышление. Оно дает другое отношение к жизни, к бизнесу, к людям, к нашим родным и близким, позволяет видеть ситуацию шире, учесть больше факторов для принятия решений. Поздравляю вас! И желаю счастья, радости и большой любви!»

Разделить радость с выпускниками пришли родители, дети и друзья. Ведущий мероприятия, исполнительный директор бизнес школы Федор Федоров, поблагодарил родных и близких отметив, что процент слушателей, выбирающих МИРБИС по рекомендациям, традиционно высок.

«Мы высоко ценим преемственность, которая сложилась в МИРБИС. В разное время к нам приходят учиться коллеги, мужья и жены, знакомые выпускников. Многие признавались, что направили учиться своих друзей. Даже сейчас я вижу в зале тех, кто пришел получать дипломы за своих товарищей. Рекомендация – это ваша оценка нашей работы». Федор Федоров также рассказал, что бизнес-школа запустила для выпускников Программу лояльности.

Напутственные слова выпускники услышали и от преподавателей. По данным ежегодных рейтингов, из 55 бизнес-школ России МИРБИС занимает второе место по оценке преподавательского состава – 9,5 балов по 10-бальной шкале.

Алла Чалова, кандидат экономических наук, доцент, преподаватель финансовых дисциплин: «Вы справились, смогли! И это вселяет в нас уверенность, что и дальше вы сможете добиваться всех целей, которые будете перед собой ставить. И еще я хочу пожелать, чтобы, оказавшись за пределами бизнес – школы, вы не теряли друг друга».

Евгений Бойченко, доцент, преподаватель дисциплин по маркетингу: «Возвращайте сбитые прицелы, умудряйтесь видеть четко. Умудряйтесь видеть правильное, доброе, разумное. Держите свои компании, вдохновляйте свой персонал и поддерживайте. Люди сегодня хотят видеть в вас настоящих лидеров, управленцев, тех, кто вообще хоть что-то понимает. Проявляйте это понимание, демонстрируйте зоны ближайшего горизонта. Вести за собой и вдохновлять – это тяжелый труд, это самая высокая ответственность. Я уверен, что в каждом из вас эта способность носит выраженный характер. Я уверен, что если не такие, как вы, то не сможет никто».

Елена Харитонова, доцент, преподаватель финансовых дисциплин: «Я всегда с удовольствием иду в МИРБИС, потому что наша преподавательская работа дает нам увидеть самое лучшее в нашем обществе – тех, кто хочет, тех, кто может и тех, кто добивается. В добрый путь! И всегда помните, что в любой момент времени, если вам что-то понадобится, ни один из нас не откажет вам ни в помощи, ни в поддержке. Возвращайтесь, мы всегда будем вас ждать. Спасибо, что вы выбрали нас. И спасибо, что вы не свернулись с пути, несмотря на то, что учиться было сложно. Пусть все знания и компетенции, которые вы здесь получили, работают на вас!»

Игорь Корнеев, кандидат наук, доцент, профессор, преподаватель дисциплин по производственному менеджменту и операционной эффективности: «С одной стороны, я хочу вас поздравить, а с другой мне и очень грустно, ведь мы же расстаемся, вы покидаете дом, который стал для нас общим. Вы прошли большой путь и на нем были разные испытания. Хочу пожелать, чтобы это все было не зря. И хочу поблагодарить вас за эмоции и общение, которые мы с вами взаимно получали в аудиториях. Я вчера только поймал себя на мысли, что цитировал свежий кейс одного выпускника. Огромное удовольствие было приходить к вам на занятия. И спасибо вам за лояльность МИРБИСу, мы обожаем эту бизнес-школу, по секрету, лучшую школу».

Александр Сазанович, доктор технических наук, профессор, преподаватель дисциплин по стратегическому менеджменту и управлению организацией: «Вы закончили самую крупную российскую бизнес-школу, более крупных программ Еxecutive МВА и МВА пока в России нет. За эти два года вы изменились. Вы на порядок знаете больше, чем знают другие. И это дает вам право занять свое место. Робость и малодушие никак не должны быть присущи выпускнику бизнес-школы. И если вам кажется, что наши отношения почти прервались, вы зря так подумали. У нас теперь система непрерывного образования. Так что всегда ждем вас в МИРБИС!»

Поздравляем! Гордимся! Желаем успехов!



Понравилось? Поделитесь с друзьями!