Дмитрий Дмитриев об изменении ландшафта индустрии маркетинга для Executive.ru – Мирбис
Связаться с нами

Дмитрий Дмитриев об изменении ландшафта индустрии маркетинга для Executive.ru

Версия для печати
17 февраля 2023
Дмитрий Дмитриев об изменении ландшафта индустрии маркетинга для Executive.ru

Прошлый 2022 год был годом беспрецедентных вызовов для российской экономики. В коммерческом секторе все профессии подверглись испытанию на прочность. Маркетинг не исключение. 

Природой заложено, что типичными реакциями на стресс являются реакции «Бей, Беги или Замри». Также реагировали компании. Ведь люди не могут действовать вопреки своей природе.

С точки зрения маркетинговых инструментов, ландшафт индустрии сильно поменялся. Стало невозможно давать рекламу в Google, Youtube и некоторые зарубежные сети. «Яндекс» и VK не смогли заменить их даже за год, при этом цены выросли. 

Маркетологи стали креативить, идти на коллаборации, бартер. Стали гораздо более открытыми новым инструментам в маркетинге. 

Еще одной сложностью для маркетинга была потеря части иностранных аналитических инструментов оценивавших эффективность рекламных кампаний. Приходилось искать аналоги.

Много было вызовов, но компании выжили, найдя интересные решения и адаптируя бизнес. Основой этому стало более активное общение маркетологов не только внутри, но и вовне компании. Это дало новые идеи.

Именно с целью показать новые возможности на 2023 год Школа бизнеса МИРБИС решила провести конференцию «Маркетинговые решения-2023», которая пройдет 6 апреля. 

В мероприятии примут участие спикеры из топовых компаний, таких как Работа.ру, Tele2, Ашан, Тинькофф Инвестиции, SPLAT GLOBAL, Имидж-лаборатория Персона, Pressfeed, UNIКлиник, IT-интегратор Fusion и др. 

Специальный гость мероприятия – Гарретт Джонстон, международный советник в области стратегического маркетинга и клиентского опыта, спикер различных конференций, CEO и основатель Epiphany. Известен за свое новаторское мышление и ценный вклад в увеличение продаж компаний, даже в период неустойчивой экономики. Гаррет Джонстон выступит онлайн с темой «Процветание вместо выживания: российский бизнес в 2023 году».

Количество мест ограничено! Регистрация



Понравилось? Поделитесь с друзьями!