Ежемесячная аудитория Facebook выросла до 2 млрд человек – Мирбис
Связаться с нами

Ежемесячная аудитория Facebook выросла до 2 млрд человек

Сейчас в компании проводится эксперимент по монетизации мессенджеров Facebook, цель которого - обеспечить естественное взаимодействие людей и компаний, сообщают в пресс-службе соцсети.
Версия для печати
28 июля 2017
новостисоцсетибизнес
Ежемесячная аудитория Facebook выросла до 2 млрд человек
Во II квартале 2017 г. число пользователей соцсети достигло 2 млрд человек, заявил основатель и руководитель компании Марк Цукерберг.
Чистая прибыль Facebook за этот же период выросла на 44,8%, с $6,4 млрд до $9,32 млрд при консенсус-прогнозе на уровне в $9,2 млрд. Выручка компании от рекламы выросла на 47% до $9,1 млрд.

Руководители Facebook отметили, что стоимость размещения рекламы в соцсети выросла в связи с увеличением спроса рекламодателей: средняя цена размещения подскочила на 24%, в том числе из-за роста доли более дорогой видеорекламы.

Месячная аудитория Facebook выросла на 17% в годовом выражении до 2,01 млрд человек при прогнозе о росте до 1,93 млрд. Ежедневно соцсетью пользуются 1,32 пользователя, показатель вырос на 17%, как и прогнозировалось.

По словам Цукерберга, месячная аудитория WhatsApp достигла 1,3 млрд пользователей, при этом 1 млрд человек пользуются мессенджером ежедневно. В учетные записи WhatsApp Status (клон Snapchat Stories) каждый день заходят более 250 млн пользователей.

После публикации отчета акции Facebook подорожали на 3,3% на дополнительных торгах после закрытия основной сессии в Нью-Йорке в среду. Капитализация компании с начала 2017 г. выросла на 44% до $480 млрд.

В российском бизнес-сообществе наиболее активно соцсетью пользуются финансовые учреждения.

ТОП-5 страниц  крупнейших банков России в Facebook 

Банк

страница

 Количество подписчиков

 Сбербанк

 https://www.facebook.com/sberbank/?fref=ts

 408 164 человека

 ВТБ

 https://www.facebook.com/vtbgroup/?fref=ts

 202 549 человек

 Альфа-Банк

 https://www.facebook.com/alfabank/?fref=ts 

 25 147 человек     

 Россельхозбанк

 https://www.facebook.com/rshb.ru/?fref=ts

 4 980 человек

 Газпромбанк

 https://www.facebook.com/gpbofficial/?fref=ts  4 913 человек

Источник: www.facebook.com



Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!