Гости московских ресторанов получили возможность оплатить обед криптовалютой – Мирбис
Связаться с нами

Гости московских ресторанов получили возможность оплатить обед криптовалютой

Пионером предоставления услуги стал известный столичный ресторан Valenok, в котором оплата биткоинами состоялась вчера, 27 июня.
Версия для печати
28 июня 2017
новостибиткоинуслуга
Гости московских ресторанов получили возможность оплатить обед криптовалютой
Криптовалюты завоевывают рынок оплат повседневных услуг. Виртуальная валюта теперь годится для того, чтобы оплатить счёт в ресторане, сообщает пресс-служба московского ресторана Valenok, где накануне впервые в истории Москвы гость расплатился за еду биткоинами со своего счета.
«Спрос рождает предложение, – комментирует Михаил Борисович Петухов, управляющий партнёр Novikov Group. – Сегодня биткоины – это один из новых трендов в сфере услуг, и мы стараемся следовать тенденциям, чтобы предлагать гостям, в том числе, любой удобной для них способ оплаты».

Справка
Биткоин – это пиринговая платёжная система, использующая одноимённую расчётную единицу и одноимённый протокол передачи данных. Это новое поколение децентрализованной цифровой валюты, созданной и работающей в сети интернет. Эмиссия валюты происходит посредством работы миллионов компьютеров по всему миру, используя программу для вычисления математических алгоритмов.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!