Как опыт пандемии повлиял на жизнь городов. Светлана Герасимова, руководитель Школы КСО и устойчивого развития школы бизнеса МИРБИС, поделилась своим мнением по данному вопросу. – Мирбис
Связаться с нами

Как опыт пандемии повлиял на жизнь городов. Светлана Герасимова, руководитель Школы КСО и устойчивого развития школы бизнеса МИРБИС, поделилась своим мнением по данному вопросу.


Версия для печати
20 июля 2020
Как опыт пандемии повлиял на жизнь городов. Светлана Герасимова,  руководитель Школы КСО и устойчивого развития школы бизнеса МИРБИС, поделилась своим мнением по данному вопросу.
«Соглашусь с тем, что в обществе спал запрос на экологизацию бизнеса. Я даже слышала позицию нескольких российских промышленных объединений, которые на полном серьёзе в пакет помощи бизнесу просили включить снижение экологических требований.

Но в то же время кризис стимулирует интерес к рециклинговых технологиям. В других странах есть примеры из истории, когда компании обращались к ним именно в период кризиса, начинали производство новых для себя товаров и становились лидерами рынка. Именно то, что компании находились в критической ситуации, привело её к новой модели деятельности, основанные на экономии ресурсов.»

Полный текст: http://zvzda.ru/articles/5ce219a17351



Понравилось? Поделитесь с друзьями!