Команда школьников России впервые в истории принимает участие в финале «Microsoft Office Specialist World Championship 2017» – Мирбис
Связаться с нами

Команда школьников России впервые в истории принимает участие в финале «Microsoft Office Specialist World Championship 2017»

Российская сборная отправилась в Anaheim, CA, USA, чтобы побороться за главный приз в 7 500$ с командами из 52 стран.
Версия для печати
1 августа 2017
новостиIT-колледж
Команда школьников России впервые в истории принимает участие в финале «Microsoft Office Specialist World Championship 2017»
Международный чемпионат MOS World Championship в 2017 году проводился в 12-й раз. И впервые в состязаниях участвуют школьники из России.

На Сертификационной Олимпиаде «Траектория Будущего» из 3 500 участников со всех регионов России в финал прошли 120 человек. География финалистов обширна: Москва, Чайковский (Пермский край), Астрахань, Санкт- Петербург, Махачкала, Саратов и др.

Лучшие из финалистов, чей результат укладывается в «вилку» от 920 до 1000 баллов из 1000 возможных, составили команду для поездки на финал «Microsoft Office Specialist World Championship 2017».

В сборную России вошли 2 финалиста:
Александр Кузнецов, г. Москва
Никита Кривоносов, г. Москва

Василиса Вяткина – главный тренер команды, сертифицированный специалист по Microsoft, рассказала о подготовке команды к чемпионату: «Мы постарались осуществить всестороннюю подготовку ребят к Международному Финалу – как техническую, так и языковую. Ребята очень разные, но все по-своему талантливы, и у каждого есть реальный шанс на победу. Мы гордимся первой в истории российской командой Чемпионата».

Справка

Подготовка команды проводится при поддержке Международной Высшей Школы Бизнеса (МИРБИС)

Организаторами сертификационной олимпиады «Траектория Будущего» являются: IT – Колледж МИРБИС, Международная Ассоциация специалистов по сертификации

Информационные партнеры олимпиады городской проект «Школа Новых Технологий»

Сертификационная олимпиада «Траектория будущего» проводится среди образовательных организаций России для повышения уровня ИКТ – компетенций, инженерных и англоязычных компетенций среди преподавателей, школьников и студентов. Задания, которые выполняют участники, составлены в соответствии с требованиями высоких международных стандартов.


Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!