Компания «ЭКФИ» провела День клиента в МИРБИС – Мирбис
Связаться с нами

Компания «ЭКФИ» провела День клиента в МИРБИС

Версия для печати
29 декабря 2022
Компания «ЭКФИ» провела День клиента в МИРБИС

Ведущий преподаватель программ бизнес-образования МИРБИС, эксперт по финансам и генеральный директор аудиторско-консалтинговой компании «ЭКФИ» Елена Харитонова провела в МИРБИС «День клиента».

Она отметила, что это регулярное мероприятие, целью которого является не только информационная поддержка более 200 клиентов компании, но и профессиональный нетворкинг:

«Мы занимаемся аудитом и обычно два раза в год стараемся проводить «Дни клиентов» для компаний, в которых аудируем отчетность. В этом году вступили в действие новые, очень сложные стандарты, которые отсылают нас, главным образом, к международным стандартам. У бухгалтеров много вопросов. И мы их собрали для того, чтобы объяснить на что обращать внимание, ответить на практические вопросы. Кроме того, нам важно, чтобы наши клиенты не только знали о последних изменениях (ведь новшества в этой области есть всегда) но и они знакомились друг с другом, общались между собой».

Анна Бурлакова, заместитель исполнительного директора школы бизнеса МИРБИС, рассказала участникам встречи о ключевых управленческих программах для руководителей – МВА и Еxecutive МВА:

«Обучение на этих программах позволяет поднять на новый уровень управленческие навыки, посмотреть на компанию в целом и на разные направления ее деятельности. Если говорить о программе Еxecutive МВА, которая предназначена для топ-менеджеров, генеральных и финансовых директоров компаний, то во многом благодаря Елене Михайловне мы полностью пересмотрели финансовый блок. Теперь наши слушатели выполняют три больших проекта по своим компаниям, начиная со стратегии и операционной деятельностью и заканчивая финансами. Кроме таких программ, как МВА и ЕМВА, МИРБИС предлагает широкую линейку коротких курсов по самым разным направлениям, в том числе по бухгалтерскому учету и финансовому менеджменту»

Главным спикером по основной теме встречи «Сложные вопросы ФСБУ» выступил руководитель департамента аудита АО АКК «ЭКФИ» Леонид Ромченко. Он рассмотрел такие вопросы, как порядок перехода и отражение в бухгалтерском учете корректированных записей, отложенные налоги при применении новых ФСБУ, отражение отсрочки (рассрочки) при приобретении ОС, проблемы в учете арендатора и арендодателя.

Ирина Молчанова, ЭКФИ, выпускница МИРБИС:

Мне очень приятно быть сегодня здесь, в МИРБИС. Шесть лет назад в этих стенах я окончила программу Executive МВА, где преподавала как раз Елена Михайловна, руководитель нашей аудиторской компании. Кстати, она же и направила нас учиться. Преподавательский состав в МИРБИС прекрасный, теоретический материал и кейсы подаются доступно, в легкой форме. Учиться было очень интересно. Кроме того, у нас была замечательная, дружная группа, до сих пор отношения поддерживаем. Полученные знания помогают мне в работе, спасибо МИРБИСу.


«ЭКФИ» работает на рынке 29 лет и входит в число ведущих аудиторско-консалтинговых компаний. Является членом саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество». В составе компании «ЭКФИ» действует ряд профильных Департаментов, в компетенцию которых входят вопросы тарифообразования и непосредственно экспертиза тарифов в электроэнергетике и ЖКХ, проблемы теплоснабжения, общий, бухгалтерский и налоговый аудит, анализ финансового состояния, анализ экономического состояния.



Понравилось? Поделитесь с друзьями!