МИРБИС – среди лучших бизнес-школ для стартапа – Мирбис
Связаться с нами

МИРБИС – среди лучших бизнес-школ для стартапа

Аналитический центр "Эксперт" опубликовал рейтинг предпринимательских университетов и бизнес-школ – 2021. Исследование базируется на данных, агрегируемых одним из самых авторитетных источников в сфере технологического предпринимательства – базой Crunchbase.

Версия для печати
8 ноября 2021
MBAстартаппредпринимательствопроектырейтингэксперт
МИРБИС – среди лучших бизнес-школ для стартапа

Одним из показателей весомости вклада российских университетов в развитие технологического предпринимательства в мире считались заметные на глобальном рынке стартапы, созданные выпускниками вузов и бизнес-школ.  

В рейтинге приняли участие более 20 университетов, бизнес-инкубаторов и акселераторов со всей страны.

Мы с гордостью отмечаем, что МИРБИС улучшил свои показатели в этом рейтинге и занимает достойное место среди ведущих вузов страны, обучающих предпринимательству! 

В обновленном рейтинге 2021 года МИРБИС поднялся сразу на 5 позиций, заняв 15-е место!

40 наших выпускников основали 50 стартапов международного уровня, в рамках которых было привлечено более 20 млн долл. инвестиций!

По словам преподавателя предпринимательского блока программы МВА МИРБИС Елены Переверзевой, внутри программы бизнес-школы создан трек предпринимательского стартап-проектирования:

— Цель такого обучения не столько формирование самого проекта, сколько приобретение навыка поиска идей, концепций, финансовых и бизнес-моделей, форматов реализации проектов. При этом более половины учебных проектов и разработок становятся новыми направлениями бизнеса в компаниях слушателей или реализуются как стартапы. Такой опыт, формирующий новые смыслы и навыки, крайне важен для программы МBА, формирующей мышление современных руководителей бизнеса.



Мы гордимся нашими выпускниками, которые успешно вышли на международный уровень!

Поздравляем выпускников, преподавателей и слушателей с отличным результатом.

Дальше – больше!



Понравилось? Поделитесь с друзьями!