Подведены итоги V Олимпиады для школьников «В начале было Слово» – Мирбис
Связаться с нами

Подведены итоги V Олимпиады для школьников «В начале было Слово»

12 мая 2018 года в Петровском культурном центре состоялось награждение победителей, призеров, руководителей и организаторов V Общероссийской олимпиады школьников "В начале было Слово".
Версия для печати
14 мая 2018
олимпиадашкольники
Подведены итоги V Олимпиады для школьников «В начале было Слово»

Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов всех регионов России по четырем предметам: русский язык, литература, история, обществознание. Организатором Олимпиады является Московский православный институт святого Иоанна Богослова. Проект реализуется в сотрудничестве с Синодальным отделом по религиозному образованию и катехизации, Российским православным университетом и Московской международной высшей школой бизнеса «МИРБИС».

В приветственном слове к участникам церемонии заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов отметил, что «Министерство образования и науки поддерживает Олимпиаду, поскольку одной из ее задач является поощрение инициативной и успешной в учебе молодежи».

Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Олег Ткач призвал школьников активно принимать участие в Олимпиадах: "Почему главное участие, а не победа? Потому что каждый участник берёт на себя ответственность, и это умение действительно ценно".

Учителей, победителей и призеров Олимпиады награждали: ректор Московского православного института игумен Петр (Еремеев), заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации О.П. Ткач, ректор Московской международной высшей школы бизнеса "МИРБИС" М.Н. Живаев.

В Олимпиаде приняли участие школьники из 60 регионов Российской Федерации. С 2016 года она вошла в Перечень олимпиад школьников, а также в перечень Олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, утверждённых Министерством образования и науки Российской Федерации, что даёт ее победителям льготы при поступлении в высшие учебные заведения.



Понравилось? Поделитесь с друзьями!