Преподаватели MBA комментируют: Сделать стартапы фундаментом новой экономики – Мирбис
Связаться с нами

Преподаватели MBA комментируют: Сделать стартапы фундаментом новой экономики

Версия для печати
12 октября 2020
МИРБИСстартапПреподавателиMBA
Преподаватели MBA комментируют: Сделать стартапы фундаментом новой экономики

Более двух тысяч высокотехнологичных компаний глобального уровня за последнее десятилетие создано выпускниками российских университетов. Вузы могут включиться в технологическую повестку, чтобы реализовать потенциал этого сегмента бизнеса как новой движущей силы российского хозяйства.

Ежегодно издание «Эксперт Урал» проводит рейтинг предпринимательских университетов и бизнес-школ. И этот год не стал исключением.

Ситуацию на рынке бизнес –образования комментирует Елена Переверзева, руководитель блока предпринимательства программы МВАшколы бизнеса МИРБИС

«Мы должны системно формировать и развивать предпринимательское мышление, — соглашается руководитель блока предпринимательства программы МВА школы бизнеса МИРБИС Елена Переверзева. — А это нужно начинать с детства, работая со школьниками в средних учебных заведениях, и продолжать в вузах. Но предпринимательское мышление должно быть не только у тех, кто запускает стартапы, сегодня как никогда возрастает роль корпоративного предпринимательства. Именно такие управленцы способны обеспечить рост стоимости компаний, а зачастую и обеспечить их выживаемость в наше нестабильное время. Поэтому предпринимательское мышление необходимо формировать и у тех, кто руководит современными компаниями, что, конечно же, отражается в программах МВА».

Полный текст: http://www.acexpert.ru/analytics/ratings/reyting-predprinimatelskih-universitetov-i-biznes--2.html

 



Понравилось? Поделитесь с друзьями!