Участники «Карьерной мастерской» обсудили вопросы конкуренции и конфликтов в карьере руководителя – Мирбис
Связаться с нами

Участники «Карьерной мастерской» обсудили вопросы конкуренции и конфликтов в карьере руководителя

Версия для печати
28 февраля 2023
Участники «Карьерной мастерской» обсудили вопросы конкуренции и конфликтов в карьере руководителя

В МИРБИС состоялась вторая встреча цикла Мастерских «Карьера и лидерство». Автор и ведущий – преподаватель МИРБИС, руководитель Высшей школы карьерного консультирования Денис Рощин.

Участники Мастерской рассмотрели четыре конфликтные ситуации. Так, первой группе достался кейс, в котором молодой руководитель не смог наладить отношения ни с руководителями, ни с командой.

Вторая группа анализировала ситуацию «Тандем с руководителем, как способ прийти к власти».

Участники третьей группы разбирали запутанный кейс внутрикорпоративного конфликта между командой IT-поддержки и внутренним клиентом, который использовал эмоциональное давление, переходил на личности, обесценивал работу IT-команды.

Четвертой группе необходимо было решить задачу выбора двух претендентов на одно место.

И результате встречи участники разобрали разные карьерные кейсы, но стратегия их решения у групп выстраивалась в двух направлениях: проработка организационной части (изменение регламентов и оргструктуры) и проработка персональной части (отношение между руководителями, вопрос договоренностей, развитие скиллов, корректировка установок).

Следующая встреча Мастерской «Карьера и лидерство» в МИРБИС состоится 1 марта, в 19.00 по теме «Драйверы и стопперы лидерского потенциала».



Понравилось? Поделитесь с друзьями!