В МИРБИС прошел конкурсный отбор выпускников Президентской программы для участия в стажировках в Германии – Мирбис
Связаться с нами

В МИРБИС прошел конкурсный отбор выпускников Президентской программы для участия в стажировках в Германии

МИРБИС и Немецкое общество по международному сотрудничеству GIZ подписали соглашение о партнерстве и договорились сотрудничать по подготовке и проведению мероприятий в рамках Германского вклада в Президентскую программу.

 

Версия для печати
28 марта 2018
Президентская_программаотборГермания
 В МИРБИС прошел конкурсный отбор выпускников Президентской программы для участия в стажировках в Германии

Федеральное министерство экономики и энергетики Германии возложило функции Генерального менеджера программы в Германии на немецкое Общество по международному сотрудничеству GIZ.

Программа стажировок для выпускников программы нацелена на развитие экономического партнерства между российскими и немецкими компаниями. Она позволяет приобрести управленческие компетенции и навыки, нужные для налаживания и укрепления международного экономического сотрудничества.

Конкурсный отбор для участия в стажировках проводили представители Общества по международному сотрудничеству GIZ, которое является национальным координатором со стороны Германии.

В Составе отборочной комиссии работала руководитель проектов Общества GIZ Изольде Хайнц (г. Бонн), координатор проектов Общества GIZ Пивоварова Татьяна Леонидовна, российские эксперты Общества GIZ Сафронова Наталья Александровна и Андреева Татьяна Гурьевна.

В ходе проведения мероприятия состоялась встреча Ректора Института МИРБИС Живаева М.Н. и руководителя проектов немецкого Общества по международному сотрудничеству GIZ Изольде Хайнц, в ходе которой были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.

В этом году в Институте МИРБИС проходит обучение наибольшее количество слушателей, отобранных департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства для обучения в городе Москве.

Подробнее о Президентской программе: http://mirbis.ru/president-program/



Понравилось? Поделитесь с друзьями!