В отделениях Сбербанка начнут выдавать паспорта и миграционные документы – Мирбис
Связаться с нами

В отделениях Сбербанка начнут выдавать паспорта и миграционные документы

Таким образом, финансовое учреждение выполняет запрос правительства, поручившего проработать возможность использования отделений банков, как многофункциональных центров.
Версия для печати
5 сентября 2017
новостиСбербанк
В отделениях Сбербанка начнут выдавать паспорта и миграционные документы
Пилотные проекты Сбербанка стартуют в этом году в нескольких регионах. С 2019 года все отселения банка возьмут на себя выполнение функций по оформлению паспортов и миграционных документов, сообщил журналистам в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.

«В этом году мы запустим в нескольких регионах пилоты: банковский сотрудник будет выполнять функции сотрудника многофункционального центра (МФЦ)», — рассказал он, отметив, что это значит, что клиенты банка «смогут зарегистрировать квартиру, получить паспорт, водительские права».

Также Шаров добавил, что подобные пилотные проекты планируется проводить весь 2018 год, а «в тираж это пойдет в 2019 году». Сбербанк, как уточнил вице-президент кредитной организации, планирует начать прежде всего с регионов, где сейчас дефицит МФЦ. «Где-то в 30% субъектов федерации есть дефицитные точки. Мы начнем с этих регионов», — подчеркнул банкир.

Источник: http://www.rbc.ru/

Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!