Выпускник Президентской программы Института МИРБИС назначен ВРИО губернатора Владимирской области. – Мирбис
Связаться с нами

Выпускник Президентской программы Института МИРБИС назначен ВРИО губернатора Владимирской области.


Версия для печати
6 октября 2021
МИРБИСпрезидентская программа
Выпускник Президентской программы Института МИРБИС назначен ВРИО губернатора Владимирской области.

Выпускник Президентской программы Института МИРБИС Авдеев Александр Александрович указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина назначен временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области.

Авдеев А.А. родился 12 августа 1975 года. В 1998 году окончил Калужский филиал МГТУ имени Баумана по специальности «Инженер-механик». В 1999 году в том же вузе получил диплом «Экономиста-менеджера».

В 1995 году, параллельно с учебой, трудился технологом на Калужском турбинном заводе. В 1996 году перешел   в Сбербанк, где проработал в течении трех лет.

Далее поступил на работу в Государственный фонд поддержки малого предпринимательства на должность финансиста-аналитика.

С 2001 по 2006 год работал финансовым аналитиком, а затем начальником финансово-аналитического отдела в компании «Группа Эликор».

В 2004 году годы прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в Московской международной высшей школе бизнеса "МИРБИС" (Институт).

В 2007 году был назначен заместителем главы города Калуги – начальником управления экономики и имущественных отношений. В марте 2010 года занял должность заместителя главы администрации города Обнинска по экономическому развитию. В мае этого же года стал исполняющим обязанности главы администрации города Обнинска, а в июне – главой администрации этого города.

С сентября 2015 года по сентябрь 2016 года работал заместителем губернатора Калужской области, а затем был избран депутатом Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва по Калужскому одномандатному избирательному округу.



Понравилось? Поделитесь с друзьями!