В Институте МИРБИС создан Научно-технический совет – Мирбис
Связаться с нами

В Институте МИРБИС создан Научно-технический совет

Первое заседание НТС под руководством ректора вуза М.Н. Живаева прошло 12 сентября.
Версия для печати
13 сентября 2017
новостинаукаректор
В Институте МИРБИС создан Научно-технический совет
Научно-технический совет является одной из основных форм участия специалистов и ученых Института МИРБИС в разработке и реализации научно – технической политики вуза, повышении научного уровня и актуальности выполняемых исследований, их инновационной направленности.

Открывая заседание, ректор вуза М.Н. Живаев сказал: «Цель создания Научно-технического совета Института МИРБИС - организация науки, как самостоятельной сферы деятельности, направленной на исследования актуальных проблем экономики и управления, использования результатов научных исследований в образовательном процессе и разработка научных продуктов, востребованных на свободном рынке».

В первом заседании приняли участие ведущие ученые института: В.Ф. Уколов (д.э.н.), Сазанович А.Н. (д.т.н.), В.А. Кострюков В.А. (д.э.н.), Соломатин А.В. (к.э.н.), Мареев С.Н. (д.ф.н).
Руководил заседанием ректор Института МИРБИС М.Н. Живаев.

Деятельность созданного Научно-технического совета Института МИРБИС касается задач цифровой экономики, виртуализации экономических процессов, проникновения в нее таких явлений, как эстетика, постмодернизм, требующих адекватной оценки на основании исследований, сказал в своем выступлении проректор по научной работе Института МИРБИС В.Ф. Уколов.

«Ничто так не способствует развитию обучающихся в бизнес - школе, как усилия ученых и преподавателей в области науки, подтверждающие или опровергающие новые идеи преобразования экономики», - заметил В.Ф. Уколов.

В ходе первого заседания НТС Института МИРБИС утвердил план работы на 2017 – 2018 учебный год, обсудил отчет о научно-исследовательской работе, «Исследование успешности и разработка прикладной модели компетенций» и принял решение актуализировать контентную составляющую международного научно-практического журнала «Вестник МИРБИС» и научного журнала «MIRBIS research review» в соответствии с предстоящими изменениями в развитии национальной экономики.



Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!