Поздравляем слушателей программы MBA с защитой итоговых аттестационных работ (проектов)! – Мирбис
Связаться с нами

Поздравляем слушателей программы MBA с защитой итоговых аттестационных работ (проектов)!

Два года пролетели практически незаметно, и для кого-то после последней сессии в МИРБИС было непривычно не видеть дальнейшего графика занятий и новых дат очных встреч с одногруппниками. Все слушатели поступали в разными целями, но MBA образование сплотило их в одну команду.
Версия для печати
28 января 2021
бизнес образованиеmbaзащита
Поздравляем слушателей программы MBA с защитой итоговых аттестационных работ (проектов)!

На минувшей неделе в МИРБИС состоялись защиты дипломных проектов слушателей программы МВА  (группы 94, 365, 95 и РМВА-15), которые обучались в Москве и Екатеринбурге. 

"И вновь защита выпускных работ в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС. Как и всегда, защита в МИРБИС стала кладезем применения новых бизнес-идей и концепций: новые технологии, финтех, Agile, IT-решения и многое другое. Фактически защита работ превратилась в выставку инновационных проектов. Слушая наших выпускников, понимаешь, что они способны развивать современный бизнес, идти в ногу со временем. Я и другие члены экзаменационной комиссии - Сазанович Александр Николаевич, Федоров Федор Валентинович, Станковская Ирина Кантовна - с большим удовольствием и вниманием слушали доклады выпускников, вступали в дискуссии о перспективах предложений, предлагали направления их развития", - отметил на странице в сети Фейсбук преподаватель финансов на программе МВА, руководитель программы МВА - Управление инвестиционно-строительным бизнесом Александр Борисов.

Действительно и в этот раз слушатели предложили интересные решения, многие из которых уже применяются в компаниях. 

Так, Наталья Гарифуллина (МВА-365) предложила стратегию разработки и вывода на рынок инвестиционной платформы на основе частного капитала (отрасль строительства и девелопмента). Наталья Викторовна представила стратегию, а также первые результаты реализации проекта, позволившего привлечь значительные инвестиции. Что интересно, будучи слушателем специализации МВА - Стратегический менеджмент Наталья провела презентацию проекта перед слушателями МВА - Стартап-менеджмент, получив ценные рекомендации, заодно поделившись идеями и методологией подготовки итогового проекта (дипломной работы). Руководителем проекта Натальи со стороны МИРБИС, как и программы МВА по специализации стартап-менеджмент, выступил Александр Подковыров.

Слушатель Виктория Кучинская (МВА-365, специализация "Управление человеческими ресурсами") предложила компании систему развития лидеров и талантов для достижения стратегической цели компании по масштабированию бизнеса. Для компании, работающей в Крыму, решение проблемы минимизации рисков, связанных с ключевыми сотрудниками, стала чрезвычайно актуальной. 

Слушателями предложены и такие важные решения, как разработка 

Защиты проектов по стратегическому развитию, маркетингу, финансам и HR завершились успешно! Благодарим комиссию в составе руководителей специализаций МВА  «Стратегический менеджмент и управление организацией», профессора Александра Сазановича, "Маркетинг-Менеджмент" Евгения Бойченко, МВА - Управление инвестиционно-строительным бизнесом Александра Борисова, исполнительного директора МИРБИС Федора Федорова и ведущих преподавателей Ирину Станковскую и Игоря Корнеева.

"Прекрасное время, новые люди, прекрасные преподаватели... было весело! МИРБИС остаётся на высоком уровне даже в эти непростые времена. Теперь ждем мантий, церемоний и вручений, а волнения и усилия позади. Впереди новые свершения!", - отметил Александр Конюхов, компания Emerson.

"У МВА от МИРБИС много плюсов. За 2,5 года я ни разу не пожалела о выборе. Сегодня состоялась защита диплома, такое счастье поставить точку. У нас лучшая группа, у меня лучший научный руководитель, все прошло хорошо, за что очень благодарна вселенной. Спасибо моей семье за терпение, а мне за упёртость, по другому тут не справиться.
Если вы присматриваетесь, но сомневаетесь -  прямо сейчас нужен вам МВА или нет, то мой ответ - не сомневайтесь, делайте! Берете свою компанию или свой будущий бизнес и методично проводите под руководством преподавателей через 33 модуля. Работа интересная и местами очень увлекательная, МИРБИС выезжает всем преподавательским составом в Екатеринбург, диплом защищается в Москве, поэтому все очень комфортно. Принимающая площадка - лучшая в Екатеринбурге - ЦБО под руководством Ольги Жигальцовой!" - Валерия Козлова, ГК Априори, Екатеринбург

Поздравляем наших уже выпускников:



Понравилось? Поделитесь с друзьями!