Больше, чем обучение: как слушатели МВА МИРБИС создают реальные проекты и привлекают инвестиции

Дата публикации:
802
0
В статье
Автор:
Погонина Анна

Погонина Анна

Менеджер по маркетинговым коммуникациям Школы бизнеса МИРБИС
Эксперты:
Подковыров Александр Викторович

Подковыров Александр Викторович

Руководитель программы МВА «Менеджмент предпринимательских и корпоративных проектов», Партнер Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», Отраслевой эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ.

В начале февраля в МИРБИС состоялся вебинар по обновленной программе МВА «Менеджмент предпринимательских и корпоративных проектов», которая уже почти восемь лет является флагманом для начинающих и серийных предпринимателей, стремящихся выводить на рынок новые стартапы, а также для менеджеров и собственников компаний, нацеленных на создание и масштабирование корпоративных проектов в условиях динамично меняющейся бизнес-среды.

Александр Подковыров, руководитель специализации МВА и разработчик всей методологии программы, отраслевой эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ, подробно рассказал о ее структуре, форматах и уникальных возможностях, построенных на принципах прикладной эффективности, начиная с первых модулей обучения:

«Практические результаты слушателей в их проектах – ключевой ориентир, определяющий структуру всей программы. В условиях постоянных изменений бизнес-среды программа эволюционирует практически в режиме реального времени, регулярно обновляясь и дополняясь эксклюзивным контентом. Это позволяет поддерживать актуальность программы и усиливать ее практическую ценность, в том числе за счет привлечения необходимой экспертизы по профилям разрабатываемых слушателями проектов».

Программа МВА «Менеджмент предпринимательских и корпоративных проектов» включает два блока. Основной блок охватывает ключевые аспекты менеджмента: стратегическое управление, экономику, командообразование и другие. Специализация фокусируется на практическом применении полученных знаний в реальных или учебных проектах с учетом актуальных тенденций и подходов, включая аспекты устойчивого развития, тренды и риски, а также технологии и практики управления инновациями, гибкое бизнес-моделирование, привлечение инвестиций, федеральные и региональные меры поддержки и многие другие вопросы.

Возможности для корпораций

Одной из масштабных новаций стало введение в программу отдельного корпоративного модуля, который включает широкий круг вопросов по существующим и перспективным корпоративным контурам и отрабатывается на примере конкретных отраслевых направлений, инструментов и кейсов: нормирование деятельности корпорации, проекты устойчивого развития, производственные и логистические аспекты, проекты развития территорий и другие.

«Включение корпоративного модуля в программу открывает перед слушателями возможность углубленной проработки вопросов интеграции малых проектов в экосистему крупного и среднего бизнеса. Применяемые подходы содействуют разработке практически применимых решений, что является ключевым фактором повышения рыночной устойчивости проектов наших слушателей», – подчеркнул Александр Подковыров.

Уникальная методология и эксклюзивы программы

Управление интеграцией проекта – одна из эксклюзивных тем, которой отведено особое внимание в программе. Это возможность для малых проектов найти место в крупном и среднем бизнесе, поняв его специфику и научившись выстраивать результативный диалог. А для представителей корпоративного сегмента –сформировать проекты, востребованные как в собственных компаниях, так и на отраслевом и межотраслевом уровнях.

«На программе прорабатываются все ключевые вопросы – от базовых подходов до моделей нарастающего взаимодействия малых проектов с корпоративным контуром крупного и активно развивающегося среднего бизнеса. Это эксклюзивный контент от практиков, который позволяет погрузиться в логику принятия решений и актуальные корпоративные механики, предоставляя слушателям возможность более эффективной сборки и реализации проектов без размывания ресурсного контура» – поделился руководитель программы.

Среди других эксклюзивов программы:

  • Интерактивный формат – занятия проходят в формате стартап-акселератора с активным участием слушателей и профильных экспертов.
  • Нетворкинг и визиты в компании – реальные кейсы и выездные мероприятия позволяют оценить лучшие практики и адаптировать их под свои проекты, а также наладить контакты с успешными профессионалами и экспертами отрасли.
  • Вариативность – слушатели создают полностью «упакованные» проекты, готовые к реализации, либо отрабатывают инструментарий на «учебных» проектах.
  • Возможность в ходе программы создать несколько проектов индивидуально и/или в группе по разным направлениями.
  • Индивидуальный подход и персональное сопровождение проектов экспертами – каждый слушатель получает экосистемную поддержку МИРБИС на всех этапах реализации проекта.
  • Адаптация программы с учетом тематик и особенностей проектов слушателей путем включения дополнительных тематических модулей, факультативов, привлечение отраслевых экспертов.
  • Построение особых траекторий и форматов сопровождения для проектов, лидеры которых хотят сохранить конфиденциальность данных, нарабатываемых в ходе работы над проектом на всех этапах программы.

Экспертный состав преподавателей

Александр Подковыров подчеркнул, что на программе преподают эксперты-практики, включая представителей компаний-лидеров в своих отраслях и экспертов госсектора. Преподавательский блок формируется непосредственно перед стартом каждого потока специализации с учетом обновленного тематического плана. При этом экспертный контур пополняется на протяжении всей программы.

Часть преподавателей-практиков были представлены на вебинаре, рассказали о своих курсах и ответили на вопросы участников.

Федор Тихонов, исполнительный директор департамента развития корпоративного бизнеса Абсолют Банка, ментор и трекер. Федор курирует финансовый блок Специализации и обучает слушателей комплексному подходу к работе с экономикой проектов, формированию устойчивых финансовых моделей, анализу и нивелированию финансовых рисков, а также комплексу вопросов, связанных с привлечение финансирования.

По его словам, одна из главных проблем предпринимателей и корпоративных менеджеров – непонимание реальных финансовых показателей проекта. Многие ориентируются на интуицию или гипотезы, но без четких расчетов часто можно не заметить критические ошибки.

«Мы видим на практике: создается бизнес-модель, ей дают оценку – и оказывается, что она не работает. Не приносит нужного дохода, не окупается, и только на этом этапе начинается пересборка экономики проекта. Чем раньше начнут приниматься решения на основе цифр, а не только на ощущениях, тем успешнее будет ваш проект». 

В рамках программы участники изучают финансовое моделирование, юнит-экономику, управление инвестициями, а также учатся привлекать финансирование – гранты, банковские кредиты, венчурные инвестиции, меры господдержки.

«Мы даем не просто теорию, а готовые финансовые модели, которые можно использовать сразу. От выбора системы налогообложения до стресс-тестирования сценариев — все это позволяет видеть реальную картину и строить устойчивый бизнес», – подчеркнул эксперт.

Яна Хохлова, бизнес-методолог, эксперт по развитию бизнеса, специализируется на повышении эффективности проектов и интеграции предпринимательских инициатив в региональную и федеральную экосистему. 

«Наша задача – сделать так, чтобы к концу обучения у каждого участника был не просто абстрактный концепт, а проработанный, жизнеспособный проект, который можно защитить перед инвесторами, внедрить в реальный сектор, или интегрировать в корпоративную среду».

В рамках программы Яна помогает слушателям структурировать и дорабатывать проекты от идеи до финальной презентации за счет игровых механик, позволяющих моделировать бизнес-среду, выявлять слабые места проектов, управлять рисками и находить точки роста. Кроме того, на бизнес-играх участники детально прорабатывают ценностное предложение, каналы привлечения клиентов и стратегии выхода на рынок. Особое внимание уделяется автоматизации процессов и внедрению ИИ-инструментов в управление проектами.

«Многие идеи так и остаются на уровне гипотез, потому что предприниматели не всегда могут грамотно их презентовать. Мы даем четкие инструменты упаковки проектов, чтобы идеи слушателей программы вызывали интерес у инвесторов и бизнес-партнеров», – рассказала Яна Хохлова.

Эксперт также подчеркнула, что практики, подтвердившие свою эффективность в экосистеме развития предпринимательства Правительства Москвы, где под руководством Яны через профильные программы прошло более 200 тысяч человек, помогут слушателям Специализации разобраться в грантовых и инвестиционных возможностях и выбрать эффективные инструменты для усиления своих проектов.

Дарья Манухина, вошедшая в перечень лучших выпускников специализации МВА «Менеджмент предпринимательских проектов» 2024, руководитель направления «Искусственный интеллект» в компании РВБ (Russ и Wildberries), поделилась личным опытом и подчеркнула значимость интеграции теории и практики.

Дарья пришла в программу уже с базовыми знаниями по стратегическому менеджменту, но, по ее словам, именно специализация помогла систематизировать теорию и вывести ее на уровень практических решений.

«Обучение здесь – это не просто теория, а работа в режиме стартап-акселератора. Ты буквально проживаешь весь цикл развития проекта: от первых идей и гипотез до готового бизнес-моделирования, питчей перед инвесторами и упаковки решений».

Финансовые инструменты, которые участники получают в рамках специализации, Дарья начала внедрять в свою работу уже на следующий день после занятий.

«На программе мы проработали финансовые модели, которые я до сих пор использую в своих проектах. Они настолько гибкие и масштабируемые, что подходят для любого уровня финансового моделирования».

Кроме работы с цифрами, программа помогла выпускнице лучше понять механики выхода на рынок и стратегию взаимодействия с инвесторами. 

«Научиться правильно презентовать проект – это не менее важно, чем его разработать. Мы учились не просто считать, но и показывать ценность своих идей, что в реальном бизнесе решает все».

Особо Дарья Манухина выделила гибкость программы – возможность адаптировать обучение под свой темп и запросы. В процессе она познакомилась с ведущими экспертами, которые помогли разобраться в маркетинге, инвестициях и юридических аспектах, а также приобрела сильное профессиональное сообщество.

«Даже после окончания обучения остаётся ощущение, что ты в экосистеме, где есть поддержка, контакты и возможности для совместных проектов».

Программа МВА «Менеджмент предпринимательских и корпоративных проектов» в МИРБИС – это полноценная бизнес-среда, в которой участники получают не только актуальные знания, но и возможность сразу же применять их в своих проектах. Гибкость, персональное сопровождение, обучение у практиков и работа на реальных кейсах делают ее одной из самых востребованных на рынке бизнес-образования. Предпринимательский стартап, внутренняя корпоративная инициатива или масштабный инвестиционный проект – выпускники программы выходят с готовыми решениями, контактами и инструментами для их реализации.

18 апреля 2025 года – Старт программы «Менеджмент предпринимательских и корпоративных проектов».
Ближайшие мероприятия
Как выявить проблемные зоны компаний через HR-метрики? Истории болезни и методы лечения на примере кейсов компаний

Как выявить проблемные зоны компаний через HR-метрики? Истории болезни и методы лечения на примере кейсов компаний

21 января 2026
3 часа
Стратегический менеджмент

Стратегический менеджмент

23 января 2026
3 месяца
ИТ-Менеджмент

ИТ-Менеджмент

23 января 2026
3 месяца
0

Еще интересное в нашем Блоге

«HR-метрики — это рентген бизнеса»: регистрация на мастер-класс Аллы Третьяковой

Начните 2026 год с нового взгляда на развитие вашего бизнеса! 21 января 2026 года в бизнес-школе МИРБИС состоится бесплатный очный мастер-класс «Как выявить проблемные зоны компании через HR-метрики? Истории болезни и методы лечения на примере кейсов компаний». Его проведет Алла Третьякова – кандидат психологических наук, руководитель программы «Управление персоналом» и директор по организационному развитию ГК «Шоколадница».
272
5

Новый старт курсов в МИРБИС

Бизнес-школа МИРБИС открывает новый год серией открытых курсов и интенсивов для руководителей и предпринимателей. В январе 2026 года все желающие смогут посетить отдельные занятия из программ MBA и Executive MBA. Такой формат позволяет получить ценные знания по ключевым бизнес-направлениям, не проходя сразу всю программу, и почувствовать атмосферу обучения на МВА.
281
3

«HR-метрики — это рентген бизнеса»: регистрация на мастер-класс Аллы Третьяковой

Начните 2026 год с нового взгляда на развитие вашего бизнеса! 21 января 2026 года в бизнес-школе МИРБИС состоится бесплатный очный мастер-класс «Как выявить проблемные зоны компании через HR-метрики? Истории болезни и методы лечения на примере кейсов компаний». Его проведет Алла Третьякова – кандидат психологических наук, руководитель программы «Управление персоналом» и директор по организационному развитию ГК «Шоколадница».

Новый старт курсов в МИРБИС

Бизнес-школа МИРБИС открывает новый год серией открытых курсов и интенсивов для руководителей и предпринимателей. В январе 2026 года все желающие смогут посетить отдельные занятия из программ MBA и Executive MBA. Такой формат позволяет получить ценные знания по ключевым бизнес-направлениям, не проходя сразу всю программу, и почувствовать атмосферу обучения на МВА.

В МИРБИС обсудили будущее ИИ в промышленности, Индустрию 5.0 и провели R&D-питч-сессию

18 декабря Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС совместно с Клубом директоров по науке и инновациям (R&D Клуб) провела конференцию «ИИ как драйвер национального технологического суверенитета: от стратегий к реальным инновациям». В конференции приняли участие эксперты из промышленности, науки и бизнеса, которые обсудили, как технологии искусственного интеллекта ускоряют путь от научной идеи до готового продукта. Особое внимание было уделено вызовам и стратегиям внедрения ИИ в условиях перехода к Индустрии 5.0. В зале собрались около сотни профессионалов и экспертов из разных отраслей. Среди участников конференции – ведущие специалисты по цифровизации, ИИ и R&D из Ростелекома, СИБУР, ОДК, Аэрофлота, Центра стратегической аналитики и больших данных НИУ ВШЭ и других организаций.

В МИРБИС прошла защита интегрированных междисциплинарных проектов группы MBA-387

Разнообразие прорывных идей, живая дискуссия и ценные рекомендации от экспертов – так прошла защита предпринимательских проектов слушателей группы MBA-387 в бизнес-школе МИРБИС.

Два года, которые изменили управленцев: в МИРБИС состоялся торжественный выпуск слушателей программ MBA и Executive MBA

12 декабря 2025 года в Школе бизнеса МИРБИС прошел торжественный выпускной вечер, который стал финальной точкой продолжительного образовательного пути для слушателей программ MBA и Executive MBA. В этот день выпускники получили дипломы, официально завершив обучение, и приняли поздравления от руководства и преподавателей школы.

Телеграм
ЛЕНТА
Реклама, которая работала 19 летАвтором этой кампании был Дэвид Огилви, а бренд назвался Hathaway. Секрет рекламной идеи был в том, что один и тот же герой каждый раз появлялся в новой жизненной ситуации.Мужчину в рубашках Hathaway показывали то с ружьем, то с бутылкой шампанского, то на фоне слонов в Индии, то за карточным столом, то на университетской лекции или за научными исследованиями. Он выглядел уместно в самых разных контекстах, и именно это создавало ощущение личной истории.Кроме того, у героя была черная повязка на глазу. Огилви использовал ее сознательно как визуальный крючок, который мгновенно останавливал взгляд и запускал воображение. Идея образа пришла Огилви, когда он вспомнил Льюиса Дугласа — американского посла в Великобритании конца 1940-х, носившего повязку после бытовой травмы. В послевоенные годы такой знак автоматически считывался как след пережитого риска и мужского опыта. Образ героя войны был еще свеж в сознании людей, и воображение публики само дорисовывало драматическое прошлое. Огилви взял эту ассоциацию за основу, добавил элемент тайны и намеренно сместил повязку на правый глаз, чтобы избежать прямых отсылок.При этом в текстах образ никогда не объясняли. Историю про повязку на глазу не упоминали и прошлое героя-модели не проговаривали. Зрителю оставляли пространство самому достроить историю и наделить персонажа теми качествами, которые он считал важными.В результате реклама перестала быть просто рекламой рубашки. Она стала серией историй о статусе, интеллекте и мужской уверенности, которую рубашка лишь органично добавляла.Именно эта недосказанность — напряжение между внешней безупречностью, роскошной и насыщенной жизнью героя и его заметным изъяном и цепляла внимание, надолго оставаясь в памяти читателей журнала The New Yorker. Образ оказался сильнее самой рекламы и быстро вышел за пределы журнала. Одноглазые персонажи стали появляться в комиксах того времени. С повязкой на глазу снимались Джеймс Дин и Кит Ричардс, Дэвид Боуи сделал ее в частью сценического образа, а Сальвадор Дали вплел этот мотив в свое искусство.❤️ — гениальный ход
Как в рекламе выделиться среди конкурентов с помощью двух элементов? В начале 50-х к одному копирайтеру пришел владелец бренда мужских рубашек. Фирма была малоизвестная, бюджет — скромный, больших амбиций не было. Задача при этом стояла вполне практичная — придумать рекламу, которая не потеряется среди других. В то время рынок мужской одежды выглядел предсказуемо. Компании рекламировали рубашки одинаково: безупречные модели и студийные фотографии на нейтральном фоне. Для небольшого бренда это означало одно, с такой же рекламой он бы просто слился с конкурентами.В итоге кампания, придуманная тем самым копирайтером, дала результат, на который никто не рассчитывал.После первых публикаций в журнале все рубашки были распроданы за считанные дни. В последствии многие читатели первым делом искали в каждом выпуске именно новую рекламу рубашек этого бренда. При этом фотографии сопровождал небольшой рекламный текст, ничем особо не примечательный. В нем описывались те или иные особенности и преимущества строчек. Но сработала она за счет другого.❓Как вы думаете, что использовал копирайтер, а в будущем «отец рекламы», в рекламных фотографиях бренда, чтобы добиться такого эффекта?Пишите свои идеи в комментариях, а позже мы опубликуем правильный ответ. 
«У меня за плечами 20-летний практический опыт, но для нового витка роста этого было недостаточно» Станислав Бетин, руководитель АО «Бюро САПР» (ГК «Русский САПР») и выпускник программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, рассказал, как обучение в Школе помогло перейти от технической экспертизы к стратегическому управлению.Решение об обучении принял его руководитель, выпускник МИРБИС. Цель была ясной: систематизировать знания и сформировать общий стратегический языка внутри группы компаний. «Что мне дало обучение? Если говорить одним словом — систематизацию. Плюс глубокие знания в управлении персоналом и экономике. Я стал гораздо лучше разбираться в финансовых показателях и стратегических вопросах», — подчеркивает выпускник МИРБИС. Сегодня, по словам Станислава, он уже не просто технический директор, а руководитель, который видит бизнес целостно и может вносить аргументированный вклад в формирование общей стратегии.