Сбор книг для нового книжного маркета Фонарь. Институт МИРБИС
Связаться с нами

Начался сбор книг для нового книжного маркета Фонарь

Уважаемые студенты, слушатели, преподаватели!

25 марта в музее современного искусства «Гараж» ( ул. Крымский вал, д.9, стр.32) пройдет благотворительная гаражная распродажа и книжный маркет «Фонарь». Все собранные на книжной барахолке средства будут направлены в Благотворительный детский фонд «Виктория», который помогает детям в трудной жизненной ситуации.
Версия для печати
14 марта 2023
Фонд Викторияпечатные книги
В Институте МИРБИС начался сбор книг для нового книжного маркета «Фонарь»

Организаторы просят приносить детские и взрослые книги в хорошем состоянии, вышедшие не раньше 2000 года. Собранные издания выставят 25 марта на благотворительной распродаже, а самые интересные лоты могут разыграть на аукционе. Также в сборе примут участие десять книжных издательств.

«Мы собираем книги, которыми вы хотели бы поделиться с другими читателями, те, из которых выросли дети, те, которые занимают лишнее место на полке, те, которые вы хотели бы купить и прочитать сами», – объясняют организаторы.

❗ Что можно сделать? Принести книги в пункт сбора для главной части «Фонаря» — благотворительной гаражной распродажи. Какие книжки можно принести? Детские и взрослые книги в хорошем состоянии, вышедшие не раньше 2000 года. Традиционно с «Фонаря» покупатели уносят стопки прекрасных романов, альбомов, книг на иностранных языках, детских книг или книжных раритетов, купленных по очень доступной цене.

❗ Книги можно приносить до 24 марта. В Институте МИРБИС пункты сбора книг размещены на 3 этаже (около библиотеки) и на 7 этаже (напротив деканата).

Принести книги можно и на сам маркет 25 марта в «Гараж» с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

Проект появился в 2022 году и быстро стал новым форматом книжного фестиваля и благотворительного мероприятия. Первый «Фонарь» прошел 14 мая 2022 года в Москве в кафе «Март» в пользу детского хосписа «Дом с маяком».
Результатом стал сбор более 830 тысяч рублей. Всего силами неравнодушных участников и гостей «Фонаря» удалось собрать более 3 миллионов рублей для благотворительных фондов. Для маркета собираются детские и взрослые книги в хорошем состоянии, выпущенные не раньше 2000-го года. «Это книги, которыми вы хотели бы поделиться с другими читателями, те, из которых выросли дети, те, которые занимают лишнее место на полке, те, которые вы хотели бы купить и прочитать сами», — пишут организаторы.

Подробнее...

Понравилось? Поделитесь с друзьями!