МИРБИС получил доступ к платформе Университетская библиотека онлайн на 2023 год
Связаться с нами

Институт МИРБИС получил новый годовой доступ к платформе «Университетская библиотека онлайн»

С 1 марта Институт МИРБИС оформил годовую подписку на одну из ведущих образовательных платформ для работы с академическим контентом из любой точки мира – электронную библиотечную систему – «Университетская библиотека онлайн». Система содержит новейшие и классические труды по всем направлениям подготовки Института, предоставляет богатый выбор профессиональной, учебной и бизнес-литературы (в том числе коллекции книг таких издательств как: «Альпина Диджитал», «Аспект Пресс», «Дашков и К», «Проспект», «Лаборатория знаний», и др.).
Версия для печати
2 марта 2023
исследовательполнотекстовая базаэбсвысшее образованиедополнительное образованиесамостоятельная работа
Институт МИРБИС получил новый годовой доступ к платформе «Университетская библиотека онлайн»

В 2021 в Институте МИРБИС состоялась успешная интеграция ЭБС «Университетская библиотека онлайн» с Автоматизированной интегрированной библиотечной системой (АИБС) «МегаПро» в рамках облачного сервиса «Библиохостинг».

Данный сервис обеспечивает «единое окно» поиска изданий в 2-х базах библиографических данных. Объединяет внутренние и внешние ресурсы библиотеки с поддержкой бесшовного перехода в ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

Предоставляет поиск любой литературы в различных вариантах:
- простой поиск путём ввода запроса в поисковой строке;
- расширенный поиск по автору, заглавию, издательству, году издания и т.д.
- поиск с использованием логических операторов и т.д.

При нахождении искомой книги в (традиционном) печатном исполнении, пользователь может заказать её для получения на абонементе.

Сегодня «Единое окно» для поиска изданий доступно каждому обучающемуся в МИРБИС, независимо от геоположения и формы обучения.

mirbis-megapro.jpg


По всем вопросам работы с сервисом «Библиохостинг», а также для получения доступа к ЭБС «Университетская библиотека Онлайн» и к другим ресурсам ИБЦ Вы можете обратиться к заведующему библиотекой Константину Агееву library@mirbis.ru . Тел. +7 (499) 110-41-80 (доб.503).


Понравилось? Поделитесь с друзьями!