Кто сказал, что сессия это сложно? Сессия с ЭБС МИРБИС это - легко, быстро и удобно! – Мирбис
Связаться с нами

Кто сказал, что сессия это сложно? Сессия с ЭБС МИРБИС это - легко, быстро и удобно!

Уважаемые студенты, слушатели, преподаватели!

 Мы твёрдо убеждены, что сессия и защита ВКР должны закреплять непосредственно пройденный материал, а не мрачные флэшбэки. Готовиться к экзаменам и защите вместе с электронными библиотеками (ЭБС) МИРБИС — легко, быстро и удобно. Напоминаем Вам, что в Институте МИРБИС реализован доступ к ЭБС, включающим в себя новейшую учебную литературу по всем отраслям знаний. ЭБС позволяют осуществлять доступ к электронным книгам, статьям и фильмам с любого устройства как на территории института, так и удаленно из любой точки с выходом в интернет. Что особенно важно – каждая страница издания имеет готовое библиографическое описание по ГОСТу, необходимое для цитирования и составления списка использованной литературы.

Все студенты, слушатели и преподаватели Института МИРБИС имеют неограниченный доступ к ЭБС: «Университетская библиотека online», «Лань», East View, Grebennikon.
Версия для печати
18 января 2023
дополнительное образованиеполнотекстовая базаисследователь
Кто сказал, что сессия это сложно? Сессия с ЭБС МИРБИС это - легко, быстро и удобно!
ЭБС «Университетская библиотека online»– содержит учебные издания по всем направлениям подготовки. Богатый выбор профессиональной, учебной и бизнес-литературы (в том числе коллекции книг таких издательств как: «Альпина Диджитал», «Аспект Пресс» и др.).

Сетевая электронная библиотека вузов экономики и финансов «ЭБС Лань» – некоммерческий проект компании Лань, который объединяет в своем фонде отраслевую учебную и научную литературу, изданную вузами-участниками, для совместного бесплатного использования.

Электронная библиотека East View – универсальная база данных периодических изданий по менеджменту, бухгалтерскому учету, экономическому анализу и финансам. Из коллекции «Центральная пресса России» пользователям доступны материалы наиболее читаемых федеральных изданий: «Ведомости», «Вопросы инновационной экономики», «Маркетинг в России и зарубежом», «Эксперт», и других.

Электронная библиотека Grebennikon содержит свыше 30 периодических изданий. Большинство журналов выпускается более 5 лет.

Подробнее про продукты Издательского дома «Гребенников» Вы можете узнать в журнальном каталоге электронной библиотеки.

В разделе «Маркетинг»затронуты абсолютно все аспекты маркетинга, в том числе реклама и теория рекламы, брендинг, интернет-маркетинг, исследования потребителей, маркетинговые стратегии, коммуникационная политика, директ-маркетинг, маркетинг услуг, событийный маркетинг, управление продажами и т. д.

Раздел «Менеджмент» в первую очередь заинтересует руководителей и топ-менеджеров организаций. По данной тематике электронная библиотека предлагает статьи, посвященные вопросам управления проектами, структурного и стратегического менеджмента, кадрового менеджмента, логистики. В перечне есть переводные работы иностранных специалистов.

Раздел «Финансы» – это перечень статей 3 специализированных журналов: «Управление корпоративными финансами», «Управление финансовыми рисками», «Управленческий учет и финансы». В данном разделе библиотеки раскрываются темы финансового анализа, бюджетирования, планирования инвестиций, риск-менеджмента, налогового планирования, бухгалтерского и управленческого учета.

Раздел «Персонал» охватывает огромную область кадрового менеджмента: мотивация, оплата труда, нематериальная мотивация, обучение и тренинг, лояльность персонала и т. д. Значительное количество исследований посвящено психологическим аспектам управления кадрами.

Помимо электронных версий журналов в электронной библиотеке представлены альманахи журнальных статей, книги и видеоматериалы по маркетингу, менеджменту, финансам, управлению персоналом.

Преимущества ЭБС очевидны.

► Во-первых, доступ к электронной литературе неограничен, а значит, ни один студент не останется без книжки.

►Во-вторых, учащиеся не привязаны к читальному залу библиотеки или сроку абонемента — издание доступно в любое время на весь срок договора с вузом.

► В-третьих, современным обучающимся уже гораздо привычнее и удобнее работать с медиа ресурсми, к тому же ЭБС систематически стремятся расширять свой функционал для удобства пользователей, добавляя не только книги, но и другие виды обучающего контента.

По вопросам работы с ЭБС Института МИРБИС обращайтесь к заведующему библиотекой Константину Агееву library@mirbis.ru . Тел. +7 (499) 110-41-80 (доб.503).

Понравилось? Поделитесь с друзьями!