Top.Mail.Ru
#Короткие программы и курсы

Экспорт как стратегия роста: от гипотез – к международным рынкам

Формат: Мастер-класс

Предприниматели и совладельцы среднего бизнеса, корпоративные менеджеры компаний, находящихся на этапе интернационализации
Место
ОНЛАЙН
*асинхронно в записи
Длительность
3 часа
18:30 - 21:00 МСК
Стоимость
Бесплатно
Мастер-класс проведет
Кудрявцев Матвей Тимурович

Кудрявцев Матвей Тимурович

OSQ Group, директор по экспорту, выпускник программы ЕМВА Школы бизнеса МИРБИС
Цели

Цель мастер-класса — дать слушателям не просто знания, а практические инструменты, которые позволят:

  • системно оценивать экспортную готовность бизнеса;
  • выбирать и тестировать гипотезы выхода на новые рынки;
  • минимизировать типичные управленческие ошибки.
Основные вопросы

В ходе мастер-класса участники:

  • проанализируют реальный путь компании (выручка, продукт, командная структура, экспортная трансформация);
  • познакомятся с типами экспортных стратегий (разбор реальных кейсов отечественных и зарубежных компаний);
  • рассмотрят кейсы «успехов и провалов»;
  • узнают, какие критерии являются определяющими при выборе страны для экспорта;
  • познакомятся с системой построения процессов при внедрении экспорта в деятельность компании;
  • определят сложности, с которыми сталкиваются компании при развитии экспортного направления.

Преподаватели и эксперты

Кудрявцев Матвей Тимурович
Кудрявцев Матвей Тимурович
OSQ Group, директор по экспорту, выпускник программы ЕМВА Школы бизнеса МИРБИС

Условия и стоимость

Обратите внимание, что запись и методические материалы не являются обязательными. Преподаватель решает самостоятельно, предоставлять ли участникам личные материалы на бесплатных мероприятиях. Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы.

Стоимость участия

БЕСПЛАТНО

Зарегистрироваться
  • заполните форму или воспользуйтесь контактами:
    Телефон: +7 903 012-18-87
    E-mail: mba@mirbis.ru

Подать заявку на обучение или получить консультацию

заполните форму или воспользуйтесь контактами

Телефон: +7 968 835-39-95, +7 903 012-18-87

E-mail: mba@mirbis.ru

Телеграм
ЛЕНТА
⚡️Октябрь в Школе бизнеса МИРБИСОктябрь в МИРБИС - месяц новых образовательных маршрутов. В программе - развитие лидерских компетенций, управление рисками и финансами, стратегические инструменты, а также старты MBA и Executive MBA.➡️Сохраняйте даты и выбирайте события, которые помогут решить актуальные задачи бизнеса и выйти на следующий уровень профессионального развития.⭐️03.10 - Старт программы «Путь эксперта в бизнес-образовании» Программа для будущих и начинающих преподавателей и разработчиков образовательных продуктов. Участники изучат особенности работы со взрослой аудиторией, проектирование программ, фасилитацию и применение ИИ-инструментов в обучении.⭐️03.10 - Старт интенсива «Эффективное управление розничным бизнесом 2026» Программа о том, как выстроить целостную систему управления розничной сетью: от стратегии и экономики до мерчендайзинга, логистики и работы с персоналом.⭐️10.10 - Старт программы развития руководителей «Эффективные инструменты управления» Программа для руководителей и собственников бизнеса, которая поможет систематизировать управленческие знания, освоить современные инструменты и повысить эффективность работы команды.⭐️14.10 - Презентация программ MBA, Executive MBA & DBA День открытых дверей в МИРБИС, на котором можно познакомиться с программами, их содержанием и форматами, а также обсудить, какие задачи руководители и предприниматели решают через обучение в бизнес-школе.⭐️16.10 - Курс «Управление рисками» Курс о том, как прогнозировать возможные риски и потери, снижать влияние фактора неожиданности и разрабатывать эффективные методы минимизации последствий для бизнеса.⭐️17.10 - Курс «Организационное поведение и лидерство» Курс о мотивации сотрудников, управлении поведением и эффективностью, формировании лидерских качеств и создании результативных команд.⭐️23.10 - Программа MBA Начало программы для руководителей и предпринимателей. Обучение поможет систематизировать накопленный опыт, расширить управленческий инструментарий и посмотреть на бизнес с более широкой позиции.⭐️24.10 - Курс «Управленческая экономика для менеджеров» Курс о спросе, предложении, издержках, конкуренции и макроэкономических факторах, которые необходимо учитывать при принятии управленческих решений.⭐️25.10 - Курс «Финансовая отчетность для менеджеров. Эккаунтинг» Курс об основах финансового, управленческого и налогового учета, анализе отчетности и использовании финансовой информации для принятия экономически обоснованных решений.⭐️30.10 - Старт программы Executive MBA Трансформационная программа для опытных руководителей и предпринимателей, которая помогает развивать системное мышление, стратегический кругозор и собственный лидерский стиль.✨До встречи в МИРБИС! Пусть октябрь станет месяцем точных управленческих решений, полезных знакомств и идей, которые найдут применение в реальных проектах. Выбирайте подходящую программу и присоединяйтесь.