Экспертиза мужа помогла мне правильно выбрать школу бизнеса: Наталья Голдбергс, HR-директор компании Cloud (ООО «Облачные технологии») – Мирбис
Связаться с нами

Экспертиза мужа помогла мне правильно выбрать школу бизнеса: Наталья Голдбергс, HR-директор компании Cloud (ООО «Облачные технологии»)

Версия для печати
2 декабря 2022
Экспертиза мужа помогла мне правильно выбрать школу бизнеса: Наталья Голдбергс, HR-директор компании Cloud (ООО «Облачные технологии»)

Мое поступление в МИРБИС можно назвать взвешенным. Еще в 2019 я решила получить бизнес-образование и начала собирать аналитику по рынку. Я изучила все ведущие ВУЗы Москвы. Рассматривала именно офлайн-формат, потому что мне была важна групповая динамика в обучении. Ориентировалась на ТОП-5 школ бизнеса, куда входил и МИРБИС.

По каким параметрам я выбирала? Я смотрела не на стоимость, а на отзывы выпускников. И не на то, что говорят люди, а на то, насколько они мыслящие, какие цели перед собой ставят. Также мне был важен нетворкинг. Не очень люблю это слово, но оно передает суть: я искала команду единомышленников.

Так вот про МИРБИС было больше качественных отзывов, чем про любой другой ВУЗ. Кроме того, некоторые мои коллеги, с которыми я сейчас работаю, заканчивали эту школу по программам МВА и Executive МВА.

Однако, по ряду причин я выбрала другую школу: у них был хороший курс по стратегии, территориально она была ближе к работе.

В итоге я разочаровалась: многие вещи, обещанные при поступлении, не реализовывались. Но самое главное – это старые методы преподавания. Может, они, конечно, и считаются классическими, но мне это не подходило. Кроме того, довольно сложно было высказывать и обсуждать свое мнение, а для меня это важно. Не записывать все за преподавателем и зубрить лекции, а думать. Через полгода я забрала документы и ушла, вместе со многими другими.

Потом у меня была небольшая пауза, я погрузилась с головой в работу, вышла замуж. И вот уже мой муж стал искать для себя бизнес-обучение на программе Executive MBA. И я, в первую очередь, порекомендовала ему МИРБИС, хотя сама туда не пошла. Муж проанализировал школу и поступил, а я получила возможность уже из первоисточника собирать обратную связь, потому что по-прежнему думала об обучении.

Я видела, как муж общается с группой, он делился со мной мнением о преподавателях. У него есть любимые преподаватели, с которыми он может поспорить, и это даже приветствуется. Нет никакой муштры. Я вижу, что, в первую очередь, люди здесь думают и помогают думать другим. И на этот раз муж меня подтолкнул, сказал: «Надумаешь, поступай».

И я надумала. Сдала вступительные экзамены, сама получила пятерку, он мне не подсказывал. Интересно, что мы помогли друг другу выбрать бизнес-образование. Сейчас я учусь в группе Еxecutive МВА-49, муж курсом старше. Я доверяю своим ощущениям, а они очень положительные. Мне приятно, что люди здесь улыбаются. Приятно, что здесь есть и знания, и единомышленники, и атмосфера. От себя могу рекомендовать всем, кто сейчас делает выбор: не тратьте время на ошибки, выбирайте МИРБИС.



Понравилось? Поделитесь с друзьями!