МИРБИС – партнер II Форума «Промышленные закупки 2024»

Дата публикации:
78
0
В статье

12 и 13 декабря в Москве, в отеле «Метрополь», пройдет второй форум Директоров по закупкам из реального сектора «Промышленные закупки 2024». Фокус-тема мероприятия – «Как безболезненно перестроить поставки для своего производства: финансовую и транспортную логистику». 

В первый день участники обсудят организацию эффективной работы закупщика на меняющемся рынке поставщиков несмотря на дефициты и ограничения. 

Основные темы: 

  • Как директору по закупкам успешно работать в условиях сильной волатильности и непредсказуемости рынка
  • Как успешно импортозамещать в условиях дефицита рынка? Как максимально быстро найти новые рынки и новых поставщиков?
  • Китай и Индия: платежи, логистика и поиск надежных поставщиков 

Второй день посвящен кадровому вопросу отдела закупок, оценке и вознаграждению сотрудников, обучению, коммуникациям с другими отделами, автоматизации. 

13 декабря в 10:00 выступит Екатерина Баранова, выпускница МИРБИС, руководитель отдела мониторинга и организации закупок компании «Объединенные кондитеры». Кейс Екатерины – «Автоматизация, повышение эффективности закупочных процедур холдинга». 

Также ключевыми темами второго дня станут: 

  • Как проводить финансовые операции с зарубежными партнерами
  • Автоматизация закупочных процессов: практические кейсы и решения
  • Как эффективно искать, обучать, мотивировать закупщиков. 

Спикеры форума: 

Газпром Бурение, Евраз, Цифровой СИБУР, Уралкалий, Российские Космические Системы, Черкизово, Ростелеком, Генериум, Биннофарм, Русгидро, ГК Дядя Ваня, О’Кей, Ассоциация Экспортеров и Импортеров, Иркутская нефтяная компания, ITMS, Superjob, Университет Правительства Москвы и многие другие. 

Преимущества форума «Промышленные закупки 2024»: 

  • 40 + передовых спикеров из 15 отраслей от компаний-лидеров в закупках
  • 17 ворк-шопов для обсуждения важных вопросов в узком кругу
  • 4 аналитических доклада
  • Отраслевая рассадка в зале
  • Еще больше практических кейсов. 

Актуальная программа форума и регистрация >>>

При регистрации в поле «Откуда узнали о конференции» укажите промокод «МИРБИС5» и получите скидку 5% 

Мероприятие проходит при официальной поддержке Минпромторга России и Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России для обмена опытом и взаимодействия бизнеса с государством, международными и российскими поставщиками.

Материалы по итогам проведения:
Ближайшие мероприятия
Кросс-культурные особенности отношения с китайскими партнёрами – как выстраивать взаимодействие?

Кросс-культурные особенности отношения с китайскими партнёрами – как выстраивать взаимодействие?

18 июля 2025
Организационное поведение и лидерство для топ-менеджеров

Организационное поведение и лидерство для топ-менеджеров

19 июля 2025
20 ак. часов
Инструменты корпоративного финансирования

Инструменты корпоративного финансирования

19 июля 2025
16 ак. часов
0

Еще интересное в нашем Блоге

Телеграм
ЛЕНТА
МИРБИС — информационный партнер Форума информационных технологий InfoSpace18 июля в Центре событий РБК пройдет Форум информационных технологий InfoSpace, на котором ведущие эксперты, представители власти, бизнеса и научного сообщества обсудят ключевые направления цифрового развития России. Центральной темой форума станет «Цифровая триада: государство, бизнес и наука — код будущего». Участники пленарного заседания обсудят, как выстроить гармоничный баланс между внедрением инноваций, обеспечением кибербезопасности и эффективным регулированием цифровых сервисов. В центре внимания окажутся вопросы доверия пользователей к новым ИТ-решениям, создание кадрового резерва для цифровой экономики, развитие отечественных технологий и формирование устойчивого «цифрового суверенитета» России на горизонте 2025-2030 годов.В программе форума также стратегические сессии о безопасности данных, развитии финтеха, цифровизации промышленности, трансформации ритейла и маркетинга под влиянием искусственного интеллекта.Финальным событием станет Visionlab — открытое пространство для честного разговора с предпринимателями-визионерами о том, как ИИ изменит бизнес, общество и человеческий капитал в ближайшие десять лет.В числе приглашенных спикеров — министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, президент РСПП Александр Шохин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак, директор по квантовым технологиям госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева и другие ведущие эксперты.
Как Michelin увеличила продажи шин, создав туристическую мотивациюКогда спрос на шины был крайне низким, братья Мишлен выбрали нестандартный подход: они не стали усиливать рекламу продукта. Вместо этого они создали путеводитель.Michelin Guide включал карты, рекомендации по обслуживанию автомобилей, инструкции по замене шин, а также списки ресторанов и гостиниц. Путеводитель распространялся бесплатно через мастерские и шиномонтажные центры.Логика их кампании была следующей: если у людей появится мотивация к поездкам, они начнут больше ездить. А значит, быстрее изнашивать шины и покупать новые.Со временем путеводитель стал самостоятельным направлением бизнеса. Сегодня Michelin известна во всем мире не только как производитель шин, но и как создатель авторитетной ресторанной системы оценки.Продвижение продукта не всегда связано с его прямой продажей. Иногда гораздо эффективнее создать такие условия, при которых желание купить продукт возникнет само собой. Кроме того, если компания разрабатывает дополнительную инфраструктуру или усиливает интерес к своему продукту, то она не только повысит спрос, но и укрепит свои позиции на рынке. Такой подход требует стратегического мышления, но в конечном итоге он поможет построить доверительные отношения с клиентами и сделает бренд частью их образа жизни.
Преподаватели рекомендуют… Алена Шагина, руководитель программы МВА «Стратегический маркетинг» МИРБИС делится любимыми книгами и фильмами. Сохраняйте пост, чтобы не потерять. «Книги для меня — это особый, очень тонкий мир. Общение с ним не может заменить ни искусственный интеллект, ни другие форматы контента.В МИРБИС я соавтор трехчастного курса по цифровому маркетингу, включающего аналитику, медиапланирование, рекламу и работу с целевой аудиторией. На своих занятиях мы со слушателями часто шутим, что управление коммуникацией в интернете — это как общаться с аквалангистом через толщу воды, стоя на берегу. Поэтому, освоив принципы построения цифровой коммуникации, вы сможете донести свои идеи даже до дельфинов!Это все, конечно, шутки. Но если серьезно, то первоочередной навык — это знание психологии и механики человеческого восприятия и выбора стратегии поведения. Чем глубже и детальнее будут ваши знания о вашей целевой аудитории, ее мотивации, целеполагании и стратегиях, тем точнее будут ваши цифровые ответы на ее ожидания, а соответственно, и успех».