Ректор Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» Н.А. Цветков вручил дипломы победителям литературного конкурса школьников «От Москвы до Звенигорода» – Мирбис
Связаться с нами

Ректор Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» Н.А. Цветков вручил дипломы победителям литературного конкурса школьников «От Москвы до Звенигорода»

17 октября 2022 года на площадке Детского культурно-образовательного центра Подворья Патриарха Московского и всея Руси храма великомученика Дмитрия Солунского в селе Дмитровском состоялась торжественная церемония награждения победителей литературного конкурса школьников «От Москвы до Звенигорода».
Версия для печати
18 октября 2022
Ректор Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» Н.А. Цветков вручил дипломы победителям литературного конкурса школьников «От Москвы до Звенигорода»

С 1 сентября обучающиеся 9-11 классов школ Одинцовского и Красногорского городских округов, расположенных в границах ТРК «Звенигородский вектор», соревновались за звание лучших не только в знании современной русской литературы, но и в умении показать в своем творчестве значимость культурно-исторического наследия родного края.

В результате проведенной оценки творческих работ участников, жюри конкурса определило 17 победителей в трех номинациях «Рэп», «Travel-блог» и «Сценарий», а также 7 педагогов, подготовивших своих учеников, в церемонии награждения которых принял участие Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов.

Поздравляя победителей конкурса С.С. Кравцов отметил важность инициатив, направленных на популяризацию истории родного края. По словам министра: «Литературный конкурс «От Москвы до Звенигорода» - это один из региональных проектов, которые поддерживает Министерство просвещения, поскольку его организаторы предлагают школьникам возможность не только посоревноваться в знании любимого предмета, но и показать важность культурного наследия для молодежи, актуализировать интерес к его изучению через творческие и современные формы конкурсных заданий».

Николай Александрович Цветков награждал победителей в номинации «Travel-блог» и выразил уверенность в необходимости не только всестороннего развития подрастающего поколения, но и воспитания у школьников определенных ценностей. «Чтение классической и современной русской литературы обогащает и формирует человека, нам нужны творческие личности, которые смогут уверенно овладевать всеми гранями сложных современных профессий, особенно в сфере менеджмента и управления. Желаю всем победителям дальнейших успехов и правильного выбора своего будущего».

Помимо завершившегося литературного конкурса, в 2022 году в рамках проекта также запланированы семинары «Русская литература XXI века: что читать?», «Книжный блогинг: кто заставляет нас читать?», а также открытые лекции.

Для желающих прослушать лекции в онлайн формате:

https://vk.com/russlitclub

https://russianliterature.dimitrovskoe.ru/



Понравилось? Поделитесь с друзьями!