Слушатели программ переподготовки познакомились с многообразием отраслевых электронных ресурсов – Мирбис
Связаться с нами

Слушатели программ переподготовки познакомились с многообразием отраслевых электронных ресурсов

9 ноября 2021 г. для слушателей программ профессиональной переподготовки состоялось практическое занятие по знакомству с отраслевыми информационными ресурсами МИРБИС.
Версия для печати
10 ноября 2021
дополнительное образованиеполнотекстовая базасамостоятельная работа
Слушатели программ переподготовки познакомились с многообразием отраслевых электронных ресурсов

mirbis_2021_dop_obr_2021_02_copy.jpgУверенное использование электронных ресурсов в реализации образовательных программ, является одной из ключевых тенденций современного и качественного образования и совершенно необходимо для реализации научных и профессиональных задач. Слушателям были наглядно продемонстрированы алгоритмы подключения, инструменты и сервисы по работе с изданиями. Подписные электронные книги и журналы используются как в традиционной очной форме обучения, так и в смешанном формате, с использованием дистанционных образовательных технологий.

Преподаватели и обучающиеся МИРБИС имеют неограниченный доступ к электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека Онлайн», к универсальным базам научных и практических журналов, а также газет центральной прессы России «East View», к библиотеке ведущих научных изданий ВАК (по маркетингу, менеджменту, финансам и управлению персоналом) «Гребенников», и к другим полнотекстовым базам.

Дополнительно слушатели познакомились с обновлённым веб-сервисом библиотеки МИРБИС по по адресу https://mirbis.ru/eos/ibc/ir/. С его помощью можно воспользоваться многообразием отраслевых баз данных открытого и закрытого типа для максимально-качественного изучения исследовательских вопросов.

Все подписные базы МИРБИС обладают многочисленными возможностями, включая, функции полнотекстового простого и расширенного поиска, постраничного просмотра, копирования и распечатки текста, создания закладок и персональных подборок.

По всем вопросам работы с электронными ресурсами, а также для получения доступа к ЭБС «Университетская библиотека Онлайн» и к другим ресурсам ИБЦ Вы можете обратиться к заведующему библиотекой Константину Агееву library@mirbis.ru . Тел. +7 (499) 110-41-80 (доб.503).


Понравилось? Поделитесь с друзьями!