В «Артеке» откроется кафедра предпринимательства и делового администрирования Института МИРБИС – Мирбис
Связаться с нами

В «Артеке» откроется кафедра предпринимательства и делового администрирования Института МИРБИС

Институт МИРБИС и Международный детский центр «Артек» заключили соглашение о сотрудничестве.
Версия для печати
7 июня 2017
новостисоглашениекафедра
В «Артеке» откроется кафедра предпринимательства и делового администрирования Института МИРБИС
В Международном детском центре «Артек» выстраивают взаимодействие с ВУЗами для формирования партнерского образовательного пространства всероссийского детского центра. Предложение Института МИРБИС оказалось актуальным и востребованным, и стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

Руководство Международного детского центра «Артек» считает одной из важнейших задач создание образовательной и развивающей драматургии каждой смене.

«Если «Артек» на смену становится площадкой научно-образовательного эксперимента, то каждый партнер, в зависимости от того, чем он занимается (спортом, наукой, искусством), становится элементом этой общей драматургии. Если таких площадок будет больше, что напрямую связано с количеством партнерских программ, то наша задача будет выполнена с большим эффектом», - считает директор «Артека» Алексей Каспржак.

Образовательными программами Института МИРБИС в Международном детском центре «Артек» заинтересовались.

«Мы ожидаем включения партнеров в программу смен. Если партнер вникает в драматургию смены, он имплементирует свою деятельность в образовательную программу «Артека», - сказал заместитель директора «Артека» Юрий Ээльмаа.

Согласно достигнутым договоренностям, Институт МИРБИС откроет на территории Международного детского центра «Артек» Кафедру предпринимательства и делового администрирования. Преподаватели, бизнесмены-практики и исследователи помогут учащимся и сотрудникам «Артека» получить качественное образование.

«Сотрудничество с МДЦ «Артек» является стратегическим направлением развития для Института МИРБИС. Мы рады тому, что удалось сблизить наши позиции и подписать пакет документов о сотрудничестве, в том числе о создании на площадке «Артек» Кафедры предпринимательства и делового администрирования Института МИРБИС, которая станет центром компетенций по проблемам эффективного развития предпринимательства, и по другим вопросам управления и экономики. Причем спектр отраслевых исследований и разработок может быть существенно шире, чем рекреационный бизнес, в зависимости от интересов участников наших программ подготовки», - сообщил ректор Института МИРБИС Александр Соломатин.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!