В топе новых поступлений осени: издания преподавателя Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС Владимира Гайдо – Мирбис
Связаться с нами

В топе новых поступлений осени: издания преподавателя Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС Владимира Гайдо

Гайдо Владимир Казимирович: видный бизнес-консультант в сфере стратегического управления компанией, операционного менеджмента, включая системы бережливого производства, управления качеством процессов, управления затратами, логистики.  Владелец 18 авторских свидетельств и научных работ, включая авторские права на факел Олимпиады-80 г.

Имеет многолетний опыт работы в системе конкурентного превосходства ACE (Acheving Competive Excellence) компании UTC (United Technologies с дивизионами Сикорский, Гамильтон Санстренд, Отис, Пратт&Уитни (USA&Canada), Кэрриер). По всем читаемым курсам лекций самостоятельно разработал авторские учебные программы.
Реализовал более 160 проектов в разнопрофильных компаниях и перечень из четырех книг.

Версия для печати
14 октября 2022
новые поступленияmbaшкола бизнеса
В топе новых поступлений осени: издания преподавателя Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС Владимира Гайдо
Гайдо, В. Бережливое производство как система. На основе адаптированных принципов и технологий японских промышленных стандартов. – Спб.: «Издательско-полиграфическая компания «КОСТА», 2022. – 336с. – (Серия книг для профессионалов и не только: что делать и как).

Книга направлена на эффективное использование системы Бережливого производства в компаниях различного профиля с учётом менталитета служащих этих компаний. Материалы книги включают принципы и технологии японских промышленных стандартов, раскрывая в расширенном объеме часть Операционного менеджмента, которая связана с тезисом «избавься от того, что не создает ценности для клиента».

Уникальность книги заключается в использовании принципов и технологий, адаптированных к менталитету бизнес-сообщества стран СНГ и ближнего зарубежья, на основе многолетнего опыта работы автора в компании UTC USA (United Technologies Corporation), включая обучение в школе г-на Yuzuru Ito.

Книга предназначена не только для компаний различного профиля, заинтересованных в повышении эффективности и результативности своей работы, но и для Высших школ бизнеса в системе обучения на уровнях MBA и DBA.



Гайдо, В. Стратегическая логистика. От теории к практике. – М. Издательство «Перо», 2021. – 272с.

Логистика плотно вошла в жизнь бизнес-сообщества и активно развивается как система, объединяющая интересы компаний и потребителей различного рода.

Затратность логистического оперирования, особенно в контексте взаимодействия рынков мирового сообщества, заставляет все в большей и большей степени искать методы повышения эффективности и результативности работы логистических систем и в этом плане самое существенное значение имеет начальная правильная постановка задач каждой компании этого сектора.

Предлагаемая вашему вниманию книга обеспечивает уникальный полноразмерный интегрированный подход, связанный с комплексной реализацией стратегических установок, от системы показателей и через вовлечение таких областей как операционный менеджмент и система проектного управления.

Этот подход опирается не только на непосредственный опыт работы и партнерство Центра бизнес-технологий с United Technologies USA, но и на практику ряда успешных проектов, выполненных Центром бизнес-технологий с 2006 года.

Книга предназначена для руководителей компаний и специалистов различного профиля, заинтересованных в эффективном продвижении своей компании на основе повышения ее конкурентной способности, в частности, в области логистических исследований.



Гайдо, В. Стратегия и её реализация. От теории к практике /В. Гайдо, И.Булкин . – М. «Издательство Перо», 2020. – 192с.

В книге представлена уникальная технология построения системы управления по показателям, от определения стратегических целей до интегрированного подхода к их достижению с применением методов операционного менеджмента и проектного управления.

Инструменты, описанные в книге, опираются на японскую и американскую школы менеджмента. Практический опыт «Центра бизнес-технологий В.К. Гайдо» позволил адаптировать международную практику к реалиям России, Казахстана и стран СНГ, и создать уникальный набор действительно работающих инструментов.

Книга предназначена для руководителей и специалистов различного профиля, заинтересованных в эффектном развитии и повышении конкурентоспособности своей компании.



Гайдо, В. Операционный менеджмент. Система преднамеренной трансформации материалов, информации или клиентов. – М.: «Издательство Перо», 2021. – 348с.

Книга в расширенном объеме раскрывает специализированные технологии операционного менеджмента, включая технологии связанные с реализацией системы стратегических целевых установок (Гайдо В.К., Булкин И.В. Стратегия и ее реализация. От теории к практике. – М.: Издательство Перо, 2020. – 192 с.).

Материалы книги определяют базу для организации процессов, на основе которых формируются аналитические модели управления, вплоть до корпоративных информационных систем (КИС).

В основу книги заложен практический опыт более двадцати лет работы в системе отечественной авиационной промышленности (НПО им. В.Я. Климова), почти десяти лет работы в крупнейшей американской корпорации United Technologies Corporation (UTC) в состав которой входят такие всемирно известные компании, как Carrier, Hamilton Sundstrand, Otis, Pratt & Whitney USA&Canada, Raytheon, Riello S.p.A., Sikorsky (до ноября 2015 г.) и множество успешных консалтинговых проектов Центра бизнес-технологий (ЦБТ), начиная с 2003 г.

 Книга предназначена для компаний различного профиля, заинтересованных в повышении эффективности и результативности своей работы.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!