Сотрудники vs Технологии: во что вкладываться работодателю

Формат: Панельная дискуссия

Собственники бизнеса, топ менеджеры, руководители направлений и руководители проектов.
Место
МИРБИС
ул. Марксистская, 34 к.7
*синхронно онлайн + трансляция в ТГ
Длительность
2 часа
начало в 19:00
Стоимость
Бесплатно
регистрация завершена
Дискуссию проведут
Благинина Наталья Александровна

Благинина Наталья Александровна

Руководитель направления по работе со стратегическими партнерами и ESG проектам, кандидат медицинских наук
Дудоладов Владимир Павлович

Дудоладов Владимир Павлович

Руководитель направления HR-маркетинга, Цифровая экосистема МТС
Иванов Сергей

Иванов Сергей

Директор по развитию бизнеса, платформа корпоративного благополучия «Понимаю»
Карева Марина Владимировна

Карева Марина Владимировна

Директор по персоналу АНО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»
Никулина Ирина Валерьевна

Никулина Ирина Валерьевна

Генеральный директор фармацевтической компании «БУАРОН» в России
Ракова Юлия

Ракова Юлия

Консультант по digital-маркетингу
Третьякова Алла Юрьевна

Третьякова Алла Юрьевна

Руководитель программы "Управление персоналом", ГК «Шоколадница», заместитель управляющего директора по организационному развитию
Туровцев Владимир Александрович

Туровцев Владимир Александрович

Руководитель программы «Стратегический менеджмент», управляющий партнер Logrocon, победитель конкурса «Лидеры России»
О панельной дискуссии

Трансформация рынков, кадровый голод, экономические потрясения… Во что компаниям вкладываться сейчас, чтобы обеспечить себя рабочим ресурсом не только в моменте, но и в долгосрочной перспективе?
Находить новые способы привлечения и работать на удержание сотрудников? Или снижать свою зависимость от человеческого фактора путем перехода на использование роботов и других технологических средств?
Обсудим эту непростую диллему с нашими экспертами.

  • Автоматизация процессов труда

    • Инновационные технологии, пришедшие на смену сотрудникам: какие направления деятельности автоматизируются прежде всего.
  • Цифровые решения: баланс

    • Возможности и ограничения цифровых решений: практика компаний, которые не отказываются от привычного формата человеческого ресурса.
  • Автоматизация и забота

    • Вариант 2 в 1: каким образом компании сочетают автоматизацию работы и заботу о благополучии сотрудников.

Ожидаемые результаты обучения

  • Цели курса
    • Обсуждение актуальных практик решения проблемы острого кадрового дефицита – тренды 2024 - 2025 года. Комплексный анализ вопроса по Освещение опыта компаний, успешно решивших вопрос человеческого ресурса: как путем запуска программы well-being и заботы о сотрудниках, так и путем внедрения цифровых технологий, заместивших человеческий труд.

Программа

Дата и время
Дата Начало
25.04 19:00 - 21:00
Старт: 25.04.2025
В календарь

Основные вопросы

  • Основные инструменты привлечения и удержания персонала в условиях гонки зарплат
  • Благополучие сотрудников как часть стратегии организации: как изменились потребности сотрудников за последние годы и что им требуется сейчас
  • Использование инновационных технологий и инструментов искусственного интеллекта как способа автоматизации рутинных задач
  • Можно ли заменить сотрудников роботами: возможности и ограничения технологий на практике российских компаний
  • Как определить приоритеты решения кадровых задача: вложения в людей или вложения в технологии

Преподаватели и эксперты

  • Третьякова Алла Юрьевна

    Третьякова Алла Юрьевна

    Руководитель программы "Управление персоналом", ГК «Шоколадница», заместитель управляющего директора по организационному развитию

  • Карева Марина Владимировна

    Карева Марина Владимировна

    Директор по персоналу АНО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»

  • Дудоладов Владимир Павлович

    Дудоладов Владимир Павлович

    Руководитель направления HR-маркетинга, Цифровая экосистема МТС

  • Никулина Ирина Валерьевна

    Никулина Ирина Валерьевна

    Генеральный директор фармацевтической компании «БУАРОН» в России

  • Благинина Наталья Александровна

    Благинина Наталья Александровна

    Руководитель направления по работе со стратегическими партнерами и ESG проектам, кандидат медицинских наук

  • Ракова Юлия

    Ракова Юлия

    Консультант по digital-маркетингу

  • Иванов Сергей

    Иванов Сергей

    Директор по развитию бизнеса, платформа корпоративного благополучия «Понимаю»

  • Туровцев Владимир Александрович

    Туровцев Владимир Александрович

    Руководитель программы «Стратегический менеджмент», управляющий партнер Logrocon, победитель конкурса «Лидеры России»

Преподаватель глазами слушателей MBA

Третьякова Алла Юрьевна

4.9 на основе 39 отзывов

#Структурность
4.8
#Дискуссионность
4.9
#Применимость
4.9
#Готовность
4.8
#Полезность
4.9

Туровцев Владимир Александрович

4.5 на основе 22 отзывов

#Структурность
4.5
#Дискуссионность
4.7
#Применимость
4.5
#Готовность
4.6
#Полезность
4.3

Оценки формируются на основе анкет обратной связи, которые заполняют слушатели после завершения курса или программы.

Условия и стоимость

Обратите внимание, что запись и методические материалы не являются обязательными. Преподаватель решает самостоятельно, предоставлять ли участникам личные материалы на бесплатных мероприятиях. Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы.

Стоимость участия

БЕСПЛАТНО

Регистрация закрыта

Подать заявку на обучение или получить консультацию

заполните форму или воспользуйтесь контактами

Телефон: +7 903 012-18-87

E-mail: mba@mirbis.ru

Телеграм
ЛЕНТА
Из знаний — в систему. История Дмитрия Воеводина о трансформации через MBA МИРБИСДмитрий Воеводин, руководитель департамента реализации инжиниринговой компании, выпускник программы MBA «Стратегический менеджмент» МИРБИС, рассказал о том, как обучение помогло ему по-новому увидеть бизнес и себя в нем.«Главное открытие — это преподаватели. Это не теоретики, оторванные от жизни, а действующие бизнесмены и топ-менеджеры. Когда тебе объясняют теорию люди, которые прямо сейчас применяют ее в своих компаниях, это меняет все. Ты получаешь не просто знания, а концентрат реального, живого опыта. Это самый большой плюс МИРБИС». Программа стала для Дмитрия способом не просто узнать новое, а упорядочить уже имеющийся опыт и превратить его в работающую систему. Специализация «Стратегический менеджмент» помогла увидеть общую картину, осознать связи между процессами и собрать знания в целостную логику. По словам Дмитрия, результат обучения — это более зрелый взгляд на бизнес и рынок, понимание закономерностей и уверенность в том, что всегда есть куда расти.
Бизнес-вечер для руководителей: Совет директоров как инструмент стратегического управленияПо мере роста компании входят в зону, где решения принимаются быстрее, интересы становятся разнообразнее, а цена ошибок — выше. В этот момент особенно важно удерживать стратегический фокус и прозрачность, чтобы развитие не превращалось в хаос.Совет директоров помогает выстроить этот баланс: обеспечивает общее руководство, защищает интересы акционеров и учредителей, контролирует работу исполнительных органов, не вмешиваясь в операционные процессы.Но эффективность этой структуры зависит не от формы, а от содержания: от компетенций участников, качества процессов и понимания реальной роли Совета в системе управления.На бизнес-вечере «Совет директоров: Роль, компетенции, возможности» мы поговорим о том, как выстроить действительно работающий Совет, который укрепляет систему корпоративного управления и обеспечивает стратегическую устойчивость бизнеса.☝️Вместе с ведущими экспертами разберем:
МИРБИС рисует вместе В основе сильной команды всегда лежит не только профессионализм, но и общее настроение. Когда люди говорят на одном языке, чувствуют себя «своими» и понимают друг друга с полуслова, работа превращается в живой процесс, а не в череду формальностей.Именно поэтому в корпоративной культуре так важно уделять внимание коммуникации. Она формирует ту среду, где люди не боятся высказывать идеи, открыто обсуждают сложности и чувствуют поддержку команды. В МИРБИС мы тоже уделяем этому большое внимание. Для нас важно, чтобы преподаватели чувствовали ту самую живую энергию общения. Поэтому мы регулярно выходим за рамки аудитории и делаем что-то вместе. Недавно, например, мы всем коллективом отправились писать картины. Кто-то честно признался, что последний раз держал кисть в школе, кто-то увлекся так, что теперь ищет мольберт и кисти для дома. У каждого получилась своя история на холсте — яркая, смешная, романтичная. Все абсолютно разные. Но в этом как раз и есть дух настоящей команды: быть разными, но при этом на одной волне.❤️— подтверждаю, в МИРБИС лучшие преподаватели 
Выпускники МИРБИС укрепили позиции в национальном бизнес-рейтинге15 выпускников МИРБИС вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров – 2025», подготовленный Ассоциацией менеджеров России. Этот ежегодный список отражает ключевые тенденции в управлении и кадровом развитии. Сегодня в нем все активнее заявляют о себе специалисты в сферах устойчивого развития, коммуникаций и логистики. И на этом фоне особенно важно, что выпускники МИРБИС уверенно проявляют себя в самых разных отраслях — от медиабизнеса и IT до торговли и финансов.«В списке большое количество наших выпускников; это говорит о высоком качестве образования и актуальности наших программ, – комментирует Анна Бурлакова, к.п.н., заместитель исполнительного директора Школы бизнеса МИРБИС. – Мы поздравляем участников рейтинга и желаем им дальнейшего продвижения и достижения новых высот».
В России начался настоящий бум на обучение работе с ИИ.Рынок курсов по обучению работе с генеративными сетями уже перевалил за 2,1 млрд рублей, а к концу года прогнозируют 5,6 млрд. Каждый спешит освоить «волшебную кнопку» — нейросети, которые автоматизируют рутину, ускоряют задачи и помогают в маркетинге.И это логично. Согласно Национальной стратегии развития ИИ, к 2030 году 80% специалистов должны уметь работать с нейросетями.Но есть и обратная сторона этому, казалось бы, положительному тренду. Да, искусственный интеллект делает быстрее. Но думать вместо человека не будет.И привычка анализировать информацию сегодня оказывается под угрозой.Что ждет рынок труда, если специалисты будут полагаться только на машины?Об этом рассказал Владимир Туровцев в новом интервью на сайте МИРБИС.Что думаете?❤️— видимо, в резюме будут появляться новые пункты «умею делегировать работу ИИ»
Как через два месяца после обучения в МИРБИС получить оффер от Google?Выпускница МИРБИС Дарья Сорокина рассказала, как программа МВА «Стратегический маркетинг» стала для нее трамплином в международную карьеру.Сначала она планировала продолжить обучение в Испании, но случайная вакансия в Google перевернула все планы, и уже через месяц после защиты диплома Дарья переехала в Дублин.«Учеба в МИРБИС помогла мне приобрести уверенность – не только в знаниях, но и в том, что нет задач, с которыми бы я не справилась. Даже самые комплексные задачи можно рассматривать как проект».В интервью Дарья делится опытом прохождения многоэтапного отбора в Google, адаптации к новой жизни и рассказывает, почему бизнес-образование стало для нее прочным фундаментом.«Я уверена, что в моем случае степень МВА сыграла свою роль и имела вес при принятии работодателем решения о найме. Потому что даже сейчас я вижу, что почти у каждого моего коллеги, причем даже у менеджеров среднего звена, есть MBA. Здесь ценится бизнес-образование»