11 высокопотенциальных проектов презентовали участники Экспертного практикума в МИРБИС – Мирбис
Связаться с нами

11 высокопотенциальных проектов презентовали участники Экспертного практикума в МИРБИС

Версия для печати
27 июня 2022
11 высокопотенциальных проектов презентовали участники Экспертного практикума в МИРБИС

Бизнес-школа МИРБИС стала площадкой для Экспертного практикума «Проектирование в подходах устойчивого развития» в рамках завершившейся НУР-2022.

Мероприятие собрало представителей корпоративного сектора и бизнес-ассоциаций, менторов и экспертов профильных акселераторов.

Исполнительный директор бизнес-школы Федор Федоров поблагодарил участников практикума и выразил надежду, что встреча положительно повлияет на качество и скорость реализации представленных проектов.

«Я рад, что вижу здесь коллег, преподавателей, выпускников нашей школы, представителей бизнеса. Этот экспертный практикум совпадает с тем, что в рамках программы МВА наши слушатели выполняют предпринимательские проекты, защищают их перед комиссией и претворяют в жизнь. МИРБИС позиционируется как школа решений и я надеюсь, что сегодня вы найдете конкретные решения, которые позволят вашим проектам стать полезными для людей».

Эксперты рассмотрели 11 проектов из разных сфер бизнеса. Основные акценты были сделаны на описании концепций, задач, целевой аудитории, ожидаемых результатах, включая пролонгированные импакт-эффекты.

По мнению одного из экспертов, выпускника и преподавателя МВА МИРБИС, консультанта по гибким методологиям разработки и современным методам менеджмента Дмитрия Тайя, практикум получился результативным.

«Все проекты разные, их нельзя сравнивать: у кого-то это только идея на стадии развития, у кого-то уже готовый бизнес. Лично я бы выделил приложение «Конфуций Шеринг», которое позволит даже жильцам одного дома обмениваться полезными друг для друга товарами и услугами. У этой задумки нет аналогов. Есть глобальные проекты, вроде Авито, но вот таких локальных, дающих возможность общаться соседям, я не знаю».

Участники сошлись во мнении, что все цели практикума были достигнуты. Практичная оценка и концентрированные профессиональные рекомендации экспертов помогли масштабировать и повысить эффективность проектов.

Модератором мероприятия выступил Александр Подковыров, предприниматель, ментор ряда технологических стартапов, преподаватель программ МВА бизнес-школы МИРБИС.

Проекты, рассмотренные на Экспертном практикуме «Проектирование в подходах устойчивого развития»:

- Пилотный проект сбора органики и городского компостирования FoodWaster
- Проект «EcoDao», направленный на достижение баланса между биоёмкостью планеты и экологическим следом человека
- Экологичный и безопасный для здоровья бренд женского нижнего белья FORMA
- Сервис навигации торговых центрах iNav
- Приложение таргетированной бартерно-шеринговой экономики «КонфуцийШеринг»
- Передвижной арт-чердак «Мамин Театр»
- Социальный проект «Мамы России»
- Экологичная защита человека от электромагнитного излучения «АГЕОН»
- Проект «Живые Инструменты»
- Эко тайский СПА-салон «Шум моря»
- Молодежный экоковоркинг «Green Univer Mos»



Понравилось? Поделитесь с друзьями!