Более 2 тысяч работников «АвтоВАЗа» пройдут обучение, переподготовку и курсы повышения квалификации – Мирбис
Связаться с нами

Более 2 тысяч работников «АвтоВАЗа» пройдут обучение, переподготовку и курсы повышения квалификации

Соответствующее распоряжение подписал во вторник глава правительства Дмитрий Медведев.
Версия для печати
29 августа 2017
новостипереподготовка
Более 2 тысяч работников «АвтоВАЗа» пройдут обучение, переподготовку и курсы повышения квалификации
Самарская область получит субсидию в размере 440 млн рублей для организации занятости и переподготовку работников «АвтоВАЗа». Соответствующее распоряжение подписал во вторник глава правительства Дмитрий Медведев.

В документе поясняется, что выделение субсидии позволит обеспечить занятость более 4 тыс. сотрудников завода, которым может грозить увольнение. Кроме того, еще двум тысячам сотрудников будет обеспечено обучение, переподготовка и повышение квалификации.

Часть средств будет направлена на частичное возмещение предприятиям, которые примут на работу уволенных работников автозавода, и создание новых рабочих мест.

Средства были выделены из резервного фонда правительства.

Профессиональная переподготовка в Институте МИРБИС

В современной экономике России для множества востребованных специальностей дефицит грамотных кадров – постоянная проблема. В то же время в отдельных профессиональных нишах наблюдается избыток работников. Подобное положение дел требует перераспределения человеческих ресурсов, перенаправления их в иные отрасли. 

Предоставляемые Институтом МИРБИС услуги дополнительного профессионального образования – это оптимальная возможность подготовить востребованных экономикой специалистов, в том числе для работы в новых для них областях.

Источник: http://government.ru/docs/29014/

Автор: Светлана Морозова

Понравилось? Поделитесь с друзьями!